20 Pfg. Arbeiter blau, oben mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 200,-
20 Pfennig "Arbeiter", Abart "unten ungezähnt", senkrechtes Unterrandpaar mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- - selten!
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 70,-
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau,klar gest DÜREN, farbgepr. Arge, Mi. 80,-
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Oberrandstück Plattendruck ndgz., postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250,-
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 350,-
20 Pfennig "Arbeiterserie", graukobalt, Plattendruckoberrandstück nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linke untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linkes Randstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 170,-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,-
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, rechtes Randstück postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 170,-
20 Pfennig "Arbeiterserie", grünlichblau, Viererblock, gestempelt mit Sonderstempel "KAMEN (WESTF) 21 6 48" auf Briefstück, Fotoattest Jan Hohmann BPP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei, in normaler Zähnung.", Mi. 1.120.-
20 Pfg. Arbeiter blau, dünnes Papier, linkes Randstück, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Erfurt 22.4.47 an das Internierungslager Moosburg mit Lagerzensurstempel Moosburg, zusätzlich US-Zensur A 22 6.5.47 sowie rückseitig russischer Zensur Nr. 6362 in blau
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Erfurt 4.12.47 nach Hamburg mit russischer Zensur Nr. 6369 sowie britischer Zensur B 7 Nr. 2502, Banderole rechtsseitig geklebt, linksseitig russische Zensurklebung
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Leipzig 12.5.47 mit russischer Zensur Nr. 5349 in lilarosa
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Leipzig 14.10.47 mit russischer Zensur Nr. 5348 in rot