Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 281-300 von 422
Seite 1...141516...22
20 Pfg. Arbeiter blau, oben mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 200,-
950L **
Ausruf
20 Pfennig "Arbeiter", Abart "unten ungezähnt", senkrechtes Unterrandpaar mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- - selten!
950Uu **
Ausruf
270
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 70,-
950b **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau,klar gest DÜREN, farbgepr. Arge, Mi. 80,-
950b
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter kobaltblau, Oberrandstück Plattendruck ndgz., postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250,-
950bPOR **
Ausruf
950bPUR **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 350,-
950c **
Ausruf
20 Pfennig "Arbeiterserie", graukobalt, Plattendruckoberrandstück nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
950cPORndgz **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linke untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,-
950d **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linkes Randstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 170,-
950d **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 420,-
950d **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, rechtes Randstück postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 170,-
950d **
Ausruf
20 Pfennig "Arbeiterserie", grünlichblau, Viererblock, gestempelt mit Sonderstempel "KAMEN (WESTF) 21 6 48" auf Briefstück, Fotoattest Jan Hohmann BPP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei, in normaler Zähnung.", Mi. 1.120.-
950d(4)
Ausruf
950d(5),u.a.
Ausruf
320
20 Pfg. Arbeiter blau, dünnes Papier, linkes Randstück, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
950y **
Ausruf
950b,943a
Ausruf
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Erfurt 22.4.47 an das Internierungslager Moosburg mit Lagerzensurstempel Moosburg, zusätzlich US-Zensur A 22 6.5.47 sowie rückseitig russischer Zensur Nr. 6362 in blau
951
Ausruf
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Erfurt 4.12.47 nach Hamburg mit russischer Zensur Nr. 6369 sowie britischer Zensur B 7 Nr. 2502, Banderole rechtsseitig geklebt, linksseitig russische Zensurklebung
951
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Leipzig 12.5.47 mit russischer Zensur Nr. 5349 in lilarosa
951
Ausruf
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Leipzig 14.10.47 mit russischer Zensur Nr. 5348 in rot
951
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 281-300 von 422
Seite 1...141516...22