24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Marburg 7.8.47 nach Oberstdorf mit Zensur A 30 = 12.8.47 sowie wiederverwendet ab Oberstdorf 16.8.47 nach Aschaffenburg mit Zensur A 30 = 18.8.47
24 Pfg Arbeiter auf Fernbrief ab Potsdam 29.5.47 nach Bonn mit russischer Zensur Nr. 5446 in blau sowie britischer Zensur B 7 Nr. 3411
24 Pfg Ziffern, senkrechtes Paar als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-Drucksache
24 Pfg. Arbeiter braunorange (versch. Farbnuancen), 2 rechte obere Eckrand-6er-Blocks mit Druckerzeichen "1 bzw., 4" negativ neben Feld 10, postfrisch, Mi. 120,-
24 Pfg. Arbeiter braunorange, 2 rechte obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "1" negativ neben Feld 10, postfrisch, Mi. 120,-
24 Pfg. Arbeiter braunorange, 3 senkr. untere Eckrandpaare mit Druckerzeichen "1" positiv und negativ neben Feld 81 bzw. 100 und "5" negativ neben Feld 81, postfrisch, Mi. 180,-
24 Pfennig "Arbeiter", Abart "geklebte Papierbahn", senkrechter Dreierstreifen - die mittlere Marke mit Makulaturstrich, alle drei Werte geklebt Papierbahn, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
24 Pfg. Arbeiter orangebraun, senkr. Unterrand-8er-Block, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 440,-
24 Pfg Arbeiter orangebraun, Walzendruck, senkrechter 7er-Streifen vom linken Bogenrand, gefaltet und teils etwas angetrennt, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 630.-
24 Pfg. Arbeiter dunkelgelbbraun, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
24 Pfennig Arbeiter, lebhaftbraunorange (3) und 12 Pfennig Arbeiter (1) als portogerechte Mischfrankatur auf zensiertem Einschreibe-Fernbrief von "Hatzfeld a über Frankenberg (Eder) 5.8.47" nach Frankfurt am Main mit Ank.-Stempel 10.8.47 sowie Durchgangsstempel, der Brief unterlag der amerikanischen Zensur mit hds. Nummer "2079?" und rückseitigem vierstelligem Eingangsstempel der Zensurstelle Offenbach, die linke Marke zu 24 Pfennig Zahnfehler, alle anderen Werte einwandfrei, Umschlag mit Bedarfsspuren, Fotoattest Jan Hohmann (2016), Mi. 700.-
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, senkr. linker Rand-4er-Streifen, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 480,-
24 Pfennig "Arbeiter", lebhaftbraunorange, senkrechtes Walzendruckoberrandpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jan Hohmann (2017): "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 520.-
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, Walzendruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 350.-