x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 321-340 von 422
Seite 1...161718...22
24 Pfg Arbeiter vom Oberrand mit Druckerzeichen 1 negativ Feld 1 auf Fernbrief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951DZ
BF
Ausruf
70
24 Pfg Arbeiter, senkrechtes Paar vom linken unteren Bogenrand mit Druckerzeichen 1 Pos. F81 als Mischfrankatur auf Auslandsbrief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
951DZu. a.
BF
Ausruf
70
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linker oberer Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ **
Ausruf
20
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 11, postfrisch, Mi. 60,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ **
Ausruf
20
25 Pfg. orange, zwei postfrische 4er - Blocks aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 bzw. Feld 11, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ **
Ausruf
30
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linkes oberes Eckrandpaar und -4er-Block mit Druckerzeichen "2" negativ bzw. "7" positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ(2) **
Ausruf
40
25 Pfg. Arbeiter gelborange, linkes oberes Eckrandpaar und -4er-Block mit Druckerzeichen "7" negativ bzw. positiv neben Feld 11, postfrisch, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ(2) **
Ausruf
40
25 Pfg. Arbeiter gelborange, 2 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen "2" negativ neben Feld 1 bzw. 11, postfrisch, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952DZ(2) **
Ausruf
30
30 Pfg. Arbeiter bräunlichrot, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4100.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
953HAN(2) **
Ausruf
20
30 Pfg. Arbeiter bräunlichrot, Oberrand-10er-Block, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
953POR(5) **
Ausruf
40
40 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 101 gr.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954u. a.
BF
Ausruf
50
40 Pfg. Arbeiter rosalila, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4055.47 1 und 4133.46 2, postfrisch, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954HAN(2) **
Ausruf
20
40 Pfg. Arbeiter rosalila, Unterrandpaar und -4er-Block mit HAN 4165.47 1 und HAN 4165.47 2, postfrisch, Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954HAN(2) **
Ausruf
20
40 Pfg. Arbeiter rosalila, 4 Unterrandpaare mit HAN 4027.47 1 und 2 und HAN 4133.46 1 und 2, postfrisch, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954HAN(4) **
Ausruf
50
40 und 60 Pf. Arbeiter, mit Plattenfehler II bzw. III, gestempelt, 60 Pf. gepr. SchlegelBPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954IIA956II
o
Ausruf
30
40 Pfg. Arbeiter rosalila, oben mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
954L **
Ausruf
50
50 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Nachnahme-Fernkarte in POW-Camp Darmstadt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
955u. a.
BF
Ausruf
50
50 Pfg. Arbeiter ultramarin, Unterrand-4er-Block mit HAN 6017.48 2, postfrisch, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
955HAN **
Ausruf
50
50 Pfg. Arbeiter ultramarin, Unterrandpaar HAN 4147.47 1 mit seltenem Doppelstrich in Druckfarbe, postfrisch, Mi. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
955HAN **
Ausruf
150
50 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, innerhalb eines waagerechten Paares mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
955II **
Ausruf
20
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 321-340 von 422
Seite 1...161718...22