Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 341-360 von 422
Seite 1...171819...22
60 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin, dabei auch 20-mal MiNr. 912 mit HAN 4118-46-1, Zensur nach Riemer-Katalog A 29
956u. a.
Ausruf
60 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf R-Brief, dabei Mi. Nr. 952 DZ 7 positiv
956u. a.
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter rotkarmin, 2 Unterrandpaare mit HAN 4034.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 100,-
956aHAN(2) **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter rotkarmin, 2 Unterrandpaare mit HAN 4073.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 150,-
956aHAN(2) **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter rotkarmin, 2 Unterrandpaare mit HAN 4092.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 120,-
956aHAN(2) **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Arbeiter rotkarmin, 2 Unterrandpaare mit HAN 4134.46 1 und 2, postfrisch, Mi. 100,-
956aHAN(2) **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter rotkarmin, rechter oberer Eckrand-6er-Block, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 90,-
956aPOR **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Arbeiter braunrot, rechter Rand-4er-Block, postfrisch, farbgepr. Arge. 280,-
956b(4) **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunrot, Unterrandpaar mit HAN 4019.47 2, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. ohne Bewertung
956bHAN **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminbraun, Unterrandpaar mit HAN 6006.48 2, postfrisch, Mi. 300,-
A956HAN **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminbraun, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
A956y **
Ausruf
80 Pfennig "Arbeiter", Viererblock vom Oberrand mit markant versetztem Zahnschlag, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
957(4) **
Ausruf
80 Pfennig "Arbeiter", Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. nicht gelistet.
957U **
Ausruf
957/58PF **
Ausruf
958HAN(3) **
Ausruf
84 Pfennig "Arbeiter", Abart "dreiseitig ungezähnt", portogerechte Einzelfrankatur auf Einschreibenfernbrief der 1. Gewichtsstufe mit Entwertung "Dormagen (Niederrhein) b 22.9.47", Bedarfsverwendung der Mi.-Nr. 958Udr (aus dem Bogen gerissen) , laut Attest ist nur ein weiterer Beleg, ebenso aus Dormagen bekannt, Umschlag leichter senkrechter Bug, Fotoattest Jan Hohmann (2021), Mi. ca. 3.000.-
958Udr
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter gelbsmaragdgrün, Oberrand-4er-Block, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, gepr. Hohmann BPP, Mi. 340,-
958bPORdgz **
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter gelbsmaragdgrün, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,-
958bPORdgz **
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter gelbsmaragdgrün, linke obere Bogenecke, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,-
958bPORdgz **
Ausruf
958c **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 341-360 von 422
Seite 1...171819...22