x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 381-400 von 422
Seite 1...19202122
5 M. dunkellilaultramarin, 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Sonderstempel "KREFELD / BEZIRKSTAGUNG B.D.Ph 1948/ 24.4.48", tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962a
o
Ausruf
70
5 Mark Taube dkl.lilaultramarin, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962a
o
Ausruf
25
5 Mark Taube, a-Farbe im gestempeltem Unterrand-4er-Block, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962a
o
Ausruf
40
5 Mark Taube, 2 Werte sauber mit SST "Münster" gestempelt, auf gesiegelter Briefrückseite, tadellose Erhaltung, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. für lose 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962a(2)
BS
Ausruf
30
5 Mk. Taube lilaultramarin, Oberrand-4er-Block ndgz., zentr. gest. KREFELD, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962aPOR
o
Ausruf
60
5 Mark "Taube", b-Farbe, senkrechtes Paar gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Bernhöft BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962b(2)
BS
Ausruf
40
Zuschlag
40
5 Mk. Taube schwärzlichultramarin, linker oberer Eckrand-4er-Block dgz., postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
962cPOR (2) **
Ausruf
40
24 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan", waagerechtes Paar als Mischfrankatur auf Auslandsbrief nach Schweden mit Dreifach-Zensur A 2 Nr. 10814 sowie handschriftlich 10602 und rechts 10886
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
963u. a.
BF
Ausruf
60
24 Pfg und 75 Pfg Stephan in Mischfrankatur mit 1 Pfennig "Ziffern" auf Erstflugbeleg von Frankfurt bis London, nur 500 Belege geflogen, Handbuch Borek 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
963/64 u.a.
BF
Ausruf
80
24 Pfennig und 75 Pfennig Stephan, je Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
963/64I **
Ausruf
30
75 Pfg "50. Todestag von Heinrich von Stephan" als Mischfrankatur auf Auslandskarte GS ab Augsburg 4.6.47, Zensur nach Riemer-Katalog A 29
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964u. a.
BF
Ausruf
50
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964I **
Ausruf
25
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964IV **
Ausruf
25
75 Pfg "50. Todestag Heinrich von Stephan", Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964V **
Ausruf
25
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, Oberrandstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964b **
Ausruf
30
Zuschlag
30
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, linke obere Bogenecke postfrisch (kl. Randmgl.), Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964b **
Ausruf
30
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, rechte obere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964b **
Ausruf
30
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, rechte untere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
964b **
Ausruf
30
12 Pfennig und 75 Pfennig Leipziger Messe, Plattenfehler 965 IV und 966 II und III, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
965/966PF **
Ausruf
30
Zuschlag
30
12 Pfg Leipziger Herbstmesse, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
965IV **
Ausruf
25
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 381-400 von 422
Seite 1...19202122