Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 422
Seite 1...345...22
24 Pfg Ziffern waagerechter Dreierstreifen als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 251 gr.
925u. a.
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch (leichte waager. Bugspur)m Mi. 500,-
925U **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, schwärzlichorange, linker Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 48,-
925b(4) **
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
925cWOR **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 80,-
925cWOR **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, rechter oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 176,-
925cWOR **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, schwärzlichrötlichorange, Oberrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 94,-
925dWOR **
Ausruf
24 Pfg Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Doppelbrief ab München 8.8.46, Zensur nach Riemer-Katalog A 7, Farbe braunrot
925u. a.
Ausruf
25 Pfg Ziffern auf Fernbrief ab Crimmitschau 22.3.47, Zensur nach Riemer-Katalog A 18, Farbe rot
926
Ausruf
25 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 51 gr.
926u. a.
Ausruf
926aPORdgz **
Ausruf
926c
Ausruf
926cP **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, 2 Unterrand-4er-Blocks mit Han 4070.46 1 und 2, je postfrisch, Mi. 300,-
927HAN(2) **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, Oberrandstück Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 70,-
927POR **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, Ober-4er-Block, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 140,-
927POR(2) **
Ausruf
30 Pfennig "Ziffern", Einzelfrankatur portogerechte auf Postanweisung über 20 Reichsmark, entwertet "Rüttersgrün (Erzgeb) a 19.10.46", Bedarfsspuren, Fotoattest Jan Hohmann (2022)
928
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Metten 4.6.47 nach Slovensko, Zensur nach Riemer-Katalog A 18, Farbe rot
928u. a.
Ausruf
30 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Ortsbrief
928u. a.
Ausruf
30 Pfg Ziffern, senkrechtes Paar als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin Pankow nach Kiel mit handgemaltem R-Zettel Nr. 989 b mit Handstempel 3 Berlin 115, russischer Zensur Nr. 5235 in blau sowie britischer Zensur B11 Krone ohne Zierstriche Nr. 4586
928u. a.
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 422
Seite 1...345...22