30 Pfg. Ziffern grauoliv, Plattendruck Oberrand-10er-Streifen durch Fehlschnitt Überbreite mit HAN 3031.46 1 und Reihenzähler oben, postfrisch
30 Pfennig "Ziffern", senkrechtes Paar vom Oberrand - dieser als vierseitig gezähntes Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-
30 Pfg. Ziffern, grauoliv, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 100,-
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 60,-
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, Oberrandstück Walzendruck, gestempelt, farbgepr. Arge, Mi. 250.-
30 Pfg. Ziffern, dunkelbraunoliv, Plattendruck durchgezähnt, linke obere Bogenecke postfrisch, gepr. Arge, Mi. 150,-
40 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 101 gr. mit vollständiger Drucksachen-Schleife
40 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 21 gr.
40 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 51 gr. ab Dresden
40 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab Bremke
40 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache bis 20 gr. ab Leipzig 17.10.47
40 Pfg. Ziffern, purpur, 2 Unterrandpaare mit Han 4054.46 1 und 2, je postfrisch, Mi. 300,-
40 Pfg. Ziffern, purpur, ungezähnt, postfrisch Fotoattest Schlegel BPP (für ehemaligen 4er-Block): "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
42 Pfg. Ziffer, waagerechtes Paar auf portogerechten R-Brief von "LEIPZIG 18.4.46" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel
42 Pfennig "Ziffern", Abart "dreiseitig ungezähnt", senkrechtes Paar vom Oberrand mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
45 Pfg rot auf Auslandskarte nach Österreich, Zensur nach Riemer-Katalog A 19
45 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 101 gr.
45 Pfg. Ziffern rot, Wz. steigend, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
50 Pfg Ziffern auf Nachnahme-Ortskarte ab Dresden 13.12.46