75 Pfg Ziffern auf Auslandsbrief nach Genf mit Zensur A 2 Nr. 40192 in der Farbe braun
75 Pfg Ziffern auf Auslandsbrief nach USA mit seltener Zensur A 2 Nr. 41028 in der Farbe schwarz, Zensurstreifen und Zensur rechtsseitig
75 Pfg Ziffern auf Brief ab Berlin 11.1.47 mit Zensur A 2 Nr. 30155, Verschlusszettel "Examined"
75 Pfg Ziffern auf Brief in die USA ab Heidelberg 12.8.46 mit Doppelzensur A 2 Nr. 40536 und 40829 sowie äußerst seltene Verschlusszettel "EXAMINED" jeweils links und rechts, Zensurstelle Esslingen
75 Pfg auf Auslandsbrief nach USA ab Pfronten mit Dreifach-Zensur A 2 Nr. 11044 links, 11281 rechts, sowie A 25 oberhalb
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin. Unterrand-4er-Block, HAN 4018.47.1, postfrisch, Mi. 350,-
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
75 Pfennig "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "4010 46 1", tadellos postfrisch, Fotoattest Jan Hohmann (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", es sind nur wenige HAN dieser Variante bekannt!
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin. rechtes Randstück postfrisch, gepr Arge, Mi. 80,-
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin. Plattendruck durchgezähnt, Oberrandstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
75 Pfg. Ziffern violettultramarin. 20er-Bogenteil, linke untere Ecke, postfrisch, gepr Arge, Mi. 100,-
75 Pfg. Ziffern dunkellilaultramarin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 700,-
75 Pfennig "Ziffern", fünf verschiedene Farben: b, ba, bb, c und d, tadellos postfrisch, je Arge farbgeprüft bzw. d-Farbe mit Fotoattest Jan Hohmann BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 802,50
80 Pfg Ziffern auf Paketkarte mit Notstempel Kleeth
80 Pfg. Ziffern schwärzlichviolettblau, Fehlfarbe, waager. linkes Randpaar, postfrisch, Farbbefund Bernhöft. Mi. 640,-
80 Pfg. Ziffern ultramarin, Wz. steigend, rechte untere Bogenecke postfrisch, gepr. Wittmann, Mi. 300,-
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 330,-