Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-140 von 422
Seite 1...678...22
75 Pfg Ziffern auf Auslandsbrief nach Genf mit Zensur A 2 Nr. 40192 in der Farbe braun
934
Ausruf
75 Pfg Ziffern auf Auslandsbrief nach USA mit seltener Zensur A 2 Nr. 41028 in der Farbe schwarz, Zensurstreifen und Zensur rechtsseitig
934
Ausruf
75 Pfg Ziffern auf Brief ab Berlin 11.1.47 mit Zensur A 2 Nr. 30155, Verschlusszettel "Examined"
934
Ausruf
75 Pfg Ziffern auf Brief in die USA ab Heidelberg 12.8.46 mit Doppelzensur A 2 Nr. 40536 und 40829 sowie äußerst seltene Verschlusszettel "EXAMINED" jeweils links und rechts, Zensurstelle Esslingen
934
Ausruf
75 Pfg auf Auslandsbrief nach USA ab Pfronten mit Dreifach-Zensur A 2 Nr. 11044 links, 11281 rechts, sowie A 25 oberhalb
934
Ausruf
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin. Unterrand-4er-Block, HAN 4018.47.1, postfrisch, Mi. 350,-
934HAN **
Ausruf
Zuschlag
934HAN **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
934Y **
Ausruf
75 Pfennig "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "4010 46 1", tadellos postfrisch, Fotoattest Jan Hohmann (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", es sind nur wenige HAN dieser Variante bekannt!
934YHAN **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin. rechtes Randstück postfrisch, gepr Arge, Mi. 80,-
934b **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin. Plattendruck durchgezähnt, Oberrandstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
934baPOR **
Ausruf
Zuschlag
135
75 Pfg. Ziffern violettultramarin. 20er-Bogenteil, linke untere Ecke, postfrisch, gepr Arge, Mi. 100,-
934c(20) **
Ausruf
75 Pfg. Ziffern dunkellilaultramarin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 700,-
934d **
Ausruf
75 Pfennig "Ziffern", fünf verschiedene Farben: b, ba, bb, c und d, tadellos postfrisch, je Arge farbgeprüft bzw. d-Farbe mit Fotoattest Jan Hohmann BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 802,50
934d u. a.
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Ziffern auf Paketkarte mit Notstempel Kleeth
935
Ausruf
Zuschlag
935F
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Ziffern schwärzlichviolettblau, Fehlfarbe, waager. linkes Randpaar, postfrisch, Farbbefund Bernhöft. Mi. 640,-
935F(2) **
Ausruf
935Udr **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern ultramarin, Wz. steigend, rechte untere Bogenecke postfrisch, gepr. Wittmann, Mi. 300,-
935Y **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, Unterrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 330,-
935b **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-140 von 422
Seite 1...678...22