80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 200,-
80 Pfg. Ziffern dunkelviolettultramin, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, eine der seltensten Farbvariante dieser Ausgabe, Mi. 1.600,-
84 Pfg Ziffern auf R-Brief ab Berlin-Lichtenrade mit Zensur A 2 Nr. 30167 und Verschlusszettel "EXAMINED", Zensurstelle Berlin
84 Pfg Ziffern auf R-Brief ab Fürth 7.7.47, Zensur nach Riemer-Katalog A 10, Farbe schwarz
84 Pfg Ziffern auf R-Brief ab München 25.6.47 nach Aschaffenburg mit sehr seltener Zensur A 29
84 Pfg. Ziffern dunkelgrün, rechte untere Bogenecke mit Druckerzeichen "großes F", postfrisch, Mi. 300,-
84 Pfennig "Ziffern", Abart "Unten ungezähnt", Unterrandstück, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Fotoattest Jan Hohmann (2016): "ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei", Mi. ca. 600.-
84 Pfennig "Ziffern", Abart "dreiseitig ungezähnt bzw. unten ungezähnt", senkrechtes Paar, die obere Mareke mit Zahnverkürzungen, Gummibüge, postfrisch, selten, Fotoattest Jan Hohmann (2016), Mi. 2.200.-
84 Pfennig "Ziffern", Plattendruckoberrandstück durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
84 Pfennig "Ziffern", b-Farbe, portogerechte Mehrfachfrankatur mit zwei Werten auf Wertbrief von "Augsburg" nach Heidelberg, Arge farbgeprüft.
84 Pfg. Ziffern grün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft. Mi. 120,-
84 Pfg. Ziffern grün, rechter Rand-4er-Block postfrisch, Farbbefund Hohmann. Mi. 480,-
1 RM Ziffer braunoliv, Unterrandpaar mit HAN 4075.46 2, postfrisch, Mi. 100,-
1 M. oliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4045.46 1", postfrisch, Mi. 100.-
1 RM Ziffer braunoliv, Wz. steigend, waager. Unterrandpaar, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
1 RM Ziffer braunoliv, Wz. steigend, oberer Rand-4er-Block, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
1 RM Ziffer lebhaftbräunlicholiv, rechter Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Arge. Mi. 160,-
1 Mark lebhaftbräunlicholiv, Wasserzeichen-Abart Y vom rechten oberen Bogenrand, tadellos postfrische Erhaltung, Befund ARGE
60 Pfg Arbeiter, 80 Pfg Arbeiter und 1 Mark Ziffern, je als portogerechte (Mi.-Nr. 957 und A956 Zehnfachfrankatur) Frankatur auf Ortskarte bzw. zwei Drucksachen, Mi. 240.-