Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 101-120 von 422
Seite 1...567...22
50 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Bad Aibling aus dem D. P. Camp in die USA mit seltener Zensur-Variante, A 27 = 2.6.47 rechts sowie A 25 ohne Datum links
932u. a.
Ausruf
50 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 101 gr.
932u. a.
Ausruf
50 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 101 gr. mit größerer kompletter Schleife
932u. a.
Ausruf
50 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Nachnahme-Drucksache ab 51 gr.
932u. a.
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4056.47 2, postfrisch, Mi. 160,-
932HAN **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4087.47 2, postfrisch, Mi. 160,-
932HAN **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4133.47 2, postfrisch, Mi. 180,-
932HAN **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrand-4er-Block mit Han 4154.46 2, postfrisch, Mi. 350,-
932HAN **
Ausruf
50 Pfg. Ziffern, graugrün, Unterrandpaar mit Han 4004.46 1, postfrisch, Mi. 150,-
932HAN **
Ausruf
50 Pfennig "Ziffern", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, postfrisch, zwischen den Marken vorgefaltet, im Übrigen tadellose Erhaltung, geprüft Rixjmann, Mi. 1.000.-
932U(2) **
Ausruf
60 Pfg Ziffern, senkrechtes Paar als Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief nach USA mit Zensur A 2 Nr. 21228
933
Ausruf
60 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin Steglitz 10.1.47 mit Zensur A 2 Nr. 30260, Verschlusszettel "Examined"
933u. a.
Ausruf
933HAN **
Ausruf
60 Pfennig "Ziffern", Wz. 6Y (steigend statt fallend), zwei Werte auf Paketkartenabschnitt mit Entwertung "Schöneberg (Meckl) c 13.6.46", Zähnung bei der oberen Marke gebräunt und die untere Marke mit für dieser Ausgabe üblicher Zähnung, Fotoattest Jan Hohmann (2017), Mi. 1.200.-
933Y(2)
Ausruf
60 Pfg. Ziffer schwärzlichgraurot, gestempeltes Prachtstück, 2 kleine Flecke, sonst einwandfrei, geprüft ARGE, 120,-
933c
Ausruf
60 Pfg. Ziffern schwärzlichgraurot, waager. Paar, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 100,-
933c(2) **
Ausruf
75 Pfg Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Nachnahme-R-Brief ab Berlin
934
Ausruf
75 Pfg Ziffern auf Auslandsbrief ab Bad Aibling aus dem D. P. Camp in die USA mit seltener Zensur-Variante, A 27 = 2.6.47 rechts sowie A 25 ohne Datum links
934
Ausruf
75 Pfg Ziffern auf Auslandsbrief ab Bernsbach aus dem D. P. Camp Bad Aibling in die USA mit Zensurvariante A 25 ohne Datum links und A 27 rechts vom 2.6.47
934
Ausruf
75 Pfg Ziffern auf Auslandsbrief in die USA mit seltener Doppelzensur A 2 Nr. 10936 sowie A 21
934
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 101-120 von 422
Seite 1...567...22