Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 63
Seite 1234
Übersee: 1984/94, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung Mikronesien, 1983/90, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung Palau, in 2 Lindner-T-Alben
Ausruf
Alle Welt 1900-2000. Umfangreicher Aufräumposten in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
170
Ausruf
Zuschlag
170
Ausruf
Zuschlag
190
Ausruf
Zuschlag
260
Ausruf
Zuschlag
260
Ausruf
Zuschlag
190
Ausruf
Zuschlag
190
Deutschland: 1945 - 2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gute frühe postfrische Ausgaben Bund, Markenheftchen, Briefe, FDC, Ganzsachen, Jahressammlungen etc., dazu einige frühere Ausgaben, in 8 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1945 - 1993, postfrische Sammlungen Kontrollrat, Bizone und Bundesrepublik Deutschland in vier Lindner-Alben.
Ausruf
Alle Welt: Aufräumposten in sechs Kartons, dabei Einsteckbücher und Vordruckalben, insgesamt 47 Alben, zwei Kartons mit "loser Schüttung"
Ausruf
Zuschlag
260
Zwei alte Schwarten, dabei einige Gebiete besser bestückt, u. a. Griechenland Hermesköpfe, Niederlande ab Mi.-Nr. 1, bitte eingehend besichtigen!
*/
Ausruf
Zuschlag
Uriger Posten im Karton mit zwei uralten Einsteckbüchern sowie alter Schwarte mit illustrer Füllung.
*/
Ausruf
Zuschlag
EUROPA & ÜBERSEE, randvoller Karton mit 15 großen Einsteckalben, dabei u.a. CSSR, Frankreich, Italien, Polen, Süd- und Mittelamerika, etc., Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1880/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung 200 Jahre USA in 3 Alben etc., in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ, 1882 - 1974, chronologisch sortierter Tütenposten mit einer Fülle an Material aus MiNr. 22 - 1038, dabei einige Pro Juventute / Patria Werte, teils Farbvarianten und x 7 y Werte, in einigen hundert Pergamintütchen.
Ausruf
Zuschlag
62
ALLE WELT, Reste einer Einlieferung in Tüten und Umschlägen, teils nach Ländern sortiert, einige Steckkarten, insgesamt eine Fülle an Material, wenig Deutschland, Gesamtgewicht ca. 4,5 Kg
Ausruf
Zuschlag
65
ALLE WELT, */**/o, Karton mit 11 Einsteckalben u.a. Österreich, Infla, Bund Oberränder, etc.
Ausruf
Zuschlag
65
ALLE WELT, Karton ( 4 kg ) mit Tüten, alten Vordruckblättern, zahlreiche Steck- Karten/tafeln u.a. Neuseeland, Südamerika, viel Material, Reste aus Sammlernachlass,, Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
1841 - 2009 (ca.), Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlungen Dt. Reich bis Bund (ohne Spitzen), sodann Europa, insbes. Skandinavien, teils im Abonnement gesammelt, mit Aland ab Anfang bis 1993 ** mit MH usw., Färöer mit Markenheftchen und Jahrbücher 1981/2000 sowie 2002 kpl., die übrigen Gebiete beginnend in Vordruckalben gesammelt, etwas Schweiz und Motivsammlung "Europas schöne Natur" aus Sieger-Abo sowie 1 Bd. "WWF" inkl. Uganda "Elefanten", vielfältiger Sammlernachlass in mehr als 20 (meist Vordruck-)Alben in 3 großen Kartons.
Zuschlag
240
FUNDGRUBEN
Los 41-60 von 63
Seite 1234