10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Samoa" in Farbe c in Mischfrankatur mit allen anderen Werten der Ausgabe auf Satzbrief als überfrankiertes Einschreiben von "APIA 14/6 00" nach Berlin, Marken tadellos, Umschlag mehrere Büge, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Samoa, tadellos, gestempelt, Mi. 290,-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Samoa, tadellose Briefstücke, 10 Pfennig in b-Farbe Fotobefund Jäschke-L. BPP, 10 Pfennig in c-Farbe und 25 Pfennig in b-Farbe, beide farbgeprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 785,-
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos ungebraucht mit nur minimaler Falzspur, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
25 Pf dunkelorange tadellos postfrisch mit Plattenfehler "linke obere Ecke abgeschrägt", Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke aus der linken oberen Bogenecke hat die originale Gummierung, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Der Bogenoberrand hat einen Falzrest.) Der Plattenfehler kommt auf Bogenfeld 1 und nur in einer kleinen Teilauflage vor. Er hat mir bisher nur auf der dunkelorangen Variante vorgelegen und ist sehr selten!"
25 und 50 Pfennig "Krone/Adler", zwei tadellose Briefstücke, Mi. 205,-
3 Pfennig "Kaiseryacht", Viererblock auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "APIA" und seltenem provisorischen R-Zettel von Apia
3 Pfennig bis 80 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Entwertung "APIA 23.3.07", Mi. 150.-
1 bis 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 360,-
10 Pfennig "Kaiseryacht" auf schönem Brief nach Deutschland mit Entwertung "APIA" und nachgesandt
25 Pfennig "Kaiseryacht", zwei Werte auf Einschreibebrief als tadellose Mehrfachfrankatur in der 3. Portostufe!
50 und 80 Pfennig "Kaiseryacht", zwei tadellose Briefstücke, das eine Eckrandstück oben links, das andere mit R-Zettel von Apia
80 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief
1 bis 5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 960.-
3 Mark "Kaiseryacht" vom linken unteren Eckrand auf Luxusbriefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 170,- ++
3 Mark Kaiseryacht, tadellos mit auf Markwerten seltener Entwertung "SALAILUA", Mi./Arge 210,-
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt mit Datumbrücken-Gitterstempel "APIA 25.3.06 4-5N." auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-