5 Mark "Kaiseryacht", Luxusbriefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600,- +
5 Mark "Kaiseryacht", postfrisches Luxusstück ohne Signatur, Mi. 620,-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 600,-
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler "Wolke" zwischen den Halteseilen tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch völlig unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "vollkommen einwandfrei und postfrisch", Mi. 900.- (eigentlich unsinnig niedrig angesichts der Seltenheit)
10 Pfennig "Kaiseryacht" mit Wasserzeichen auf Briefstück, zur Kontrolle gelöst, tadellos, doppelt geprüft Bothe BPP
5 Mark Kriegsdruck in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 380.-
5 Mark Kriegsdruck, gezähnt 26:17, mit Retusche "Wolke" zwischen den Halteseilen, tadellos postfrisch von Feld 8 und noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Seltene, nur in wenigen Exemplaren bekanntgewordene Marke! Mi. 1.500.-