"Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, 2 Jagdflugzeuge im Sturzflug, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, blanko gestempelt mit kroatischer Frankatur.
"Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Flak schießt Flugzeug ab, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht.
Absprung von Fallschirmjägern, 1943. Schwarz-weiß Karte nach einer Zeichnung von Theo Matejko. Gebraucht.
Das Bild des Krieges, Ausstellung des Luftgaukommandos VI. Farbige Karte "In der Stellung" nach einem Gemälde von Helmut Georg. Ungebraucht.
Das Bild des Krieges, Ausstellung des Luftgaukommandos VI. Farbige Karte "Nachtzieldarstellung" nach einem Gemälde von B.Rothmaier. Ungebraucht.
Das Horchgerät ist das Ohr der Luftwaffe, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus dem "Adler". Ungebraucht, leichte Altersspuren rückseitig.
Die Deutsche Wehrmacht, 1942. Farbige Karte Flugzeuge unter Reichsadler. Verlag Hoffmann KL14. Ungebraucht.
Die Luftbedrohung Deutschlands, ca.1938. Farbige Karte des Deutschen Reiches und der Nachbarländer mit Übersicht über die feindlichen Flugzeuge. Ungebraucht.
Die Motoren des Heinkel-Kampfflugzeuges He 111 werden abgebremst. Farbige Karte Verlag Kurt Hecht, Flugzeug am Boden. Ungebraucht.
Dornier Do-217, 1943. Schwarz-weiß Fotokarte Flugzeug in der Luft. Gebraucht.
Fallschirmjäger landen auf Kreta, 1941. Farbige Karte vorderseitig mit DR Nr.875 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Gebraucht.
Fallschirmjäger, 1940. Farbige Karte Gruppe von Ju-52, Fallschirmspringer steigen aus. Gebraucht als Feldpost.
Fallschirmjäger. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.840 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren.
Flakartillerie, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 17 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht.
Fliegerabwehr bei Nacht. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.838 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
Flugzeugführer. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.839 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Griechenland, Flugplatz Dadion mit Ju-Staffel für Kretaeinsatz, 1941. Farbige Karte Verlag Gruppe von Flugzeugen auf Wiese, ungebraucht.
Im Feuer der deutschen Flak, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus dem "Adler". Ungebraucht, leichte Altersspuren.
Jagdmaschine nach getaner Arbeit, 1941. Farbige Karte Maschine am Boden mit Bodenmannschaft. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
Ju 88 auf einem Feldflugplatz, ca.1941. Farbige Karte Gruppe von Ju 88. Verlag Carl Werner, ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren.