Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 181-200 von 242
Seite 1...91011...13
60 Pfg Arbeiter Postfälschung + 24 Pfg Arbeiter auf R-Ortsbrief Flöhe nach Flöhe
195Pfä
Ausruf
60 Pfg Arbeiter Postfälschung + 12 Pfg Arbeiter senkrechtes Paar auf R-Ortsbrief Hohnstädt über Grimma
195Pfä
Ausruf
60 Pfg Arbeiter Postfälschung als Mischfrankatur auf R-Brief Berlin 112 mit Ankunftsstempel, signiert Zierer BPP
195Pfä
Ausruf
6 Pf (2 mal) und 12 Pf Berliner Bär mit Doppelaufdruck (einmal blind) in den Typen 201AwazDDII, 201AwbzDDII und 204AwazDDII tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
201AwazDDII etc. **
Ausruf
8 Pfg orangerot als Mischfrankatur auf Fernbrief ab Weimar 01.11.48 mit russischer Zensur Nr. 6359 in lilarosa
202Au. a.
Ausruf
5 Pfennig Ziffern mit Aufdruck. Postfrische Marke aus der linken oberen Bogenecke, Oberrand durchgezähnt. Bestens geprüft Paul BPP. Mi.85,-
207bORdgz **
5 Pfennig Ziffern mit Aufdruck. Postfrische Marke vom Oberrand, durchgezähnt. Bestens geprüft Paul BPP. Mi.85,-
207bORdgz **
2 Pfg Köpfe als waagerechter Achterblock auf Ortsbrief ab Chemnitz 20.2.52
212
Ausruf
214RL3 **
10 Pfg Köpfe als Mehrfachfrankatur auf Einlieferungsschein C 62 1979 für ein Paket
215
Ausruf
10 Pfg Köpfe mit senkrechter Borkengummierung als Mischfrankatur auf R-Brief ab Wurzen, Borkengummi geprüft Paul BPP
215ay
Ausruf
12 Pfg Köpfe Ganzsache M 301/C fluoreszierend ab Leipzig 8.8.50
Ausruf
15 Pf. als senkr. Eckrand-Dreierstreifen mit klarer Borken-Gummierung und Randleiste RL 4, tadellos, Mi. 255,-
217ay/RL4 **
Ausruf
24 Pfg Köpfe mit waagerechter und senkrechter Verzähnung als Mischfrankatur auf R-Brief ab Plauen
Ausruf
24 Pfg + 3 mal 10 + 6 Pfg Köpfe sowie USA-Zusatzfrankatur auf Antwortkarte ab USA
220u. a.
Ausruf
30 Pfg senkrechtes Paar + 24 Pfg Köpfe als Mischfrankatur auf R-Brief ab Glauchau Land mit LP-Stempel Heiersdorf 1.7.49 mit Ankunftsstempel
222,220
Ausruf
60 Pfg Köpfe als Mischfrankatur auf R-Brief Eigenhändig ab Leipzig 7.3.49
225u. a.
Ausruf
80 Pfg + 24 Pfg Köpfe als Mischfrankatur auf R-Brief Eigenhändig ab Niedersedlitz 3.1.49
226,220
Ausruf
84 Pfg. Persönlichkeiten, 2 Stück auf Wertbrief DM 500.- der 2. Gewichtsstufe von "Gössnitz 11.10.49" nach Leipzig, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
227
Ausruf
84 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf R-Brief Eigenhändig ab Weimar 28.8.48
227u. a.
Ausruf
Los 181-200 von 242
Seite 1...91011...13