Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 121-140 von 242
Seite 1...678...13
Weihnachtsblock, graues Papier, postfrisch, Mi. 1.800,-
Bl.2t **
Ausruf
Bl.2t *
Ausruf
Weihnachtsblock, weißes Papier, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300,-
Bl.2x **
Ausruf
Theater-Blockpaar tadellos postfrisch bzw. ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 115.-
Bl.3A,B (*)/**
Ausruf
Bl.3AX
Ausruf
Theaterblock durchstochen, portorichtig auf R-Brief von TRIPTIS 29.3.46 nach Neustadt/Orla, Mi. 450.-
Bl.3Baya
Ausruf
Weimar-Blockpaar, ungebr.o.G. und postfrisch, Mi. 115,-
Bl.3A/B (*),**
Ausruf
Blockausgabe "Wiederaufbau des deutschen Nationaltheaters Dresden", 6 Pfg in der Farbe dunkelbraunoliv, Blocktype VIII, postfrisch, oben rechts größerer schwacher Eckbug, Blockmaße 103,6/105,4 : 105,0/105,1 entsprechen in der oberen Blockbreite nicht mehr der Norm, Fotoattest Ströh BPP: "Blocke mit dieser Farbe sind selten.", Mi. 1.300.-
Bl.3Bbya **
Ausruf
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP, Mi. 240,-
112/15yy **
Ausruf
Blockausgabe Wiederaufbau zerstörter Brücken, Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP: "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Bl.4ay(II) **
Ausruf
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type II, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
Bl.4ayI/II **
Ausruf
Wiederaufbaublock, 12 Pfg. dunkelzinnober, 2.Auflage Type IV, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
Bl.4cyII/IV **
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein 11¼, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 170,-
116/19BX **
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein, weiter Durchstich, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 150,-
116/19CX **
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein, enger Durchstich, postfrisch,. gepr. Ströh bzw. Dr. Jasch BPP, Mi. 100,-
116/19DX **
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, 4 zentr. klar gest. Briefstücke, 6 Pfg. gepr. Ströh BPP, Mi. 100,-
116/19Y
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, je linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 160,-
116/19Y(4) **
Ausruf
5 Pfg Ziffern auf Ortskarte Leipzig 29.12.45, Karte mit Aktenlochung
116Y **
Ausruf
117BXaUw(2) **
Ausruf
119CX
Ausruf
Los 121-140 von 242
Seite 1...678...13