Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DDR
Los 41-60 von 142
Seite 1234...8
12 Pfg. Fünfjahresplan, Wasserzeichen y I, gestempelt, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 220,-
367YI
Ausruf
Marx-Blocks, kpl. gestempelt, die gezähnten Blocks mit Stempel "KLOSTERMANNSFELD 11.1.54", die geschnittenen Blocks mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Mayer BPP
Bl.8/9A,B
Ausruf
Marx-Blocks 1953, gez. mit Sonderstpl. und geschn. mit Tagesstempel, 4 Stück kpl., gepr. Weigelt BPP, Mi. 780,-
Bl.8/9A,B
Ausruf
Marx-Blocks 1953, gez. und geschn., 4 Stück postfrisch, Mi. 400,-
Bl.8/9A,B **
Ausruf
1 bis 84 Pfg. Fünfjahrplan II, 18 Werte kpl. postfrisch, Mi. 250,-
405/22 **
Ausruf
1 Pfennig Fünfjahrplan (II), auf geripptem Papier, fehlerhafter Kreideschichtauftrag - bisher nur bei Bl. 10 katalogisiert, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer VP: "echt und einwandfrei"
405xYI(w) **
Ausruf
10 Pfg bläulichgrün auf Einlieferungsschein C 62 M 104/7073 für ein Päckchen
409
Ausruf
10 Pfg. Fünfjahrplan II, WZ. senkrecht, rechter unterer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 200,-
409YI(4) **
Ausruf
24 Pfg. Fünfjahrplan mit Wasserzeichen 2 y I, mit Bedarfsstempel, links Zahnfehler, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 600,-
414yI
Ausruf
Zuschlag
1954, kpl. Jahrgang postfrisch, Mi. 113,-
423/Bl.10 **
Ausruf
24 Pfg Reuter mit Plattenfehler I "Haarscheitel retuschiert", tadellos postfrisch, Fotobefund Jörg Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
430YIIPFI **
Ausruf
5 auf 6 Pfg. - 70 auf 84 Pfg. Fünfjahrplan auf illustriertem FDC, Fotoattest Meyer BPP, Mi. 900,-
435/42FDC
Ausruf
70 auf 84 Pfg. Fünfjahrplan, Wasserzeichen 2 y I, mit Bedarfsstempel, gepr. Rehfeld, Mi. 160,-
442myI
Ausruf
Zuschlag
Bl.10 II
Ausruf
Bl.10 III **
Ausruf
Bl.10 III
Ausruf
Bl.10II **
Ausruf
10 Pfg dunkeltürkisblau auf Einlieferungsschein C 62 Ag 142/55 für ein Telegramm
453
Ausruf
Bl.12 II **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiterbewegung mit Wasserzeichen X I, postfrisch, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 350,-
478XI **
Ausruf
Zuschlag
85
DDR
Los 41-60 von 142
Seite 1234...8