Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DDR
Los 81-100 von 142
Seite 1...456...8
WZd118/SZd51 **
Ausruf
10-25 Pfg. Pioniertreffen, dabei 10 und 20 Pfg. in waagerechten 5er Streifen mit Kehrdrucken vom Oberrand, 25 Pfg. mit K 3 und K 6, postfrisch
1045/47 **
Ausruf
10-25 Pfennig Pfadfindertreffen auf Sonderumschlag von Rodewisch 3.8.64 nach Braunschweig gelaufen. Nr.1047 mit anhängendem Druckvermerk.
1047DV
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, gestempelt, Mi. 100,-
Bl.19
10 Pfg, 15 Jahre DDR-Block, postfrisch, Mi. 70,-
Bl.19 **
Bl.19Abart **
Ausruf
650
20 Pfg. Hochsprung, Jugendspiele 1968, Phasendruck geschnitten aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 60,-
1372PH **
10, 20 und 50 Pfg. Gemälde, je Phasendruck geschnitten, postfrisch, Mi. 180,-
1393,95,97Ph **
Ausruf
5 Pfg. Olympische Spiele 1968, 4 versch. Phasendrucke geschnitten, postfrisch, Mi. 960,-
1404PH(4) **
Ausruf
20 Pfg. Schach, 2 versch. Phasendrucke, geschnitten, postfrisch, Prüfbericht Merkel, Mi. 160,-
1491PH(2) **
Ausruf
10 Pfg "20 Jahre DDR" auf Einlieferungsschein C 62 für einen Brief ab Halle 11.8.70
1509
Ausruf
10 bis 70 Pfg. Meissener Porzellan III, Zusammendruck-Bogen, postfrisch, Mi. 35,-
2341/44IIZD **
5 bis 70 Pfg. Meissener Porzellan II, 2 Zusammendruck-Bogen,rechts mit Leerfelder, postfrisch, Mi. 150,-
2464/71II **
Ausruf
Zuschlag
10 bis 50 Pfg. Zirkuskunst II, 16 Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 95,-
WZd645/SZd299 **
10 bis 50 Pfg. Zirkuskunst II, Zusammendruck-Bogen, postfrisch, Mi. 80,-
2983/86ZD **
Zuschlag
12
2993 **
40 bis 85 Pfg. Weltraumflug, Zusammendruck-Bogen, postfrisch, Mi. 50,-
3005/08ZD **
1989, 10 Pfennig Rolandsäulen. Marke mit fehlendem braunen Unterdruck am Rand. Einwandfrei postfrisch, Befund Mayer
3286 **
10-70 Pfg. Erzgebirgische Leuchterspinnen, Kleinbogen, rechts nicht durchgezähnt, dazu Herzstück, waagerechter und senkrechter Zusammendruck mit Leerfeldern aus Druckbogenteil, postfrisch
3289/94KlB **
Ausruf
Zuschlag
225
20+50 Pfg. und 10+50 Pf., durch Leerfeld verbunden, Erzgebirgische Leuchterspinnen, postfrisch, einmal vorgefaltet, aus unzertrennt gebliebenen Druckbogen, Fotobefund Mayer BPP
3290,3293LF **
Ausruf
Zuschlag
DDR
Los 81-100 von 142
Seite 1...456...8