Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

BAYERN
Los 61-69 von 69
Seite 1...34
3 Pfg. bis 20 Mk., Freistaat Ludwig III. geschnitten, 11 Werte (ohne 5, 15, 20, 60/80 Pfg., 3und 5 Mk.), gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400,-
ex 152/70B
Ausruf
5, 10 und 20 Mk., Freistaat Ludwig III. je linkes Randstück auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 142,-
168/70A
Ausruf
5 Pfg. bis 20 Mk. Abschied, 18 Werte kpl. gestempelt, 3, 10 und 20 Mk. gepr. Infla, Mi. 250,-
178/95
Ausruf
20 Pfg. Abschied, Typen I und II als senkr. Randpaar, postfrisch, sign. Fin.Min., Mi. 50,-
181I/II **
Zuschlag
5, 10 und 20 Mk. Abschied, je ungezähntes waagerechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, gepr. Pfenninger,
193/95UZW **
Ausruf
Ausruf
1860-1914, Lot von 35 Belegen ab Quadratausgaben. Dabei auch einige interessante Stempel und bessere Stücke wie z.B. 3 x Flugpost-Ganzsachenkarte. Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
1875 - 1920, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Eilboten, Reco, Wert, viele hohe Frankaturen, (oftmals philatelistisch beeinflusst)
Ausruf
1876 - 1920, in allen Erhaltungen geführte Teilsammlung auf Lindner-Vordrucktext, dabei komplette Sätze und im Anhang Dienstmarken.
*/
Ausruf
BAYERN
Los 61-69 von 69
Seite 1...34