1933, Blockausgabe "WIPA", postfrisch mit den üblichen Klebespuren im Oberrand, tadellose Erhaltung, Mi. 3.600.-
1936, 10 Schilling "Dollfuß", Einzelfrankatur, auf eingeschriebenem Zeppelin-Vertragsstaaten-Brief von "WIEN" mit Sonderstempel "VOLKSTRAUERTAG WIEN 25.VII 36" befördert auf der 6. Nordamerikafahrt 1936 mit LZ 129 Hindenburg, vorderseitig Durchgangsstempel WIEN und Frankfurt, rückseitig Ankunftstempel New York 8.8.36, Rücksendung am 9.8.36 und Rückankunft in Wien 22.8.39. Der Aufgabeschein liegt bei. Fotoattest Soecknick VÖB
1934, 10 S. Dollfuß im echt und zeitgerecht gestempelten Rand-Viererblock mit u.a. zentrischem Tagesstempel WIEN 6.11.36, offensichtlich bedarfsverwendet im entsprechend hoch frankierten Auslandsverkehr mit rechts unten Teil des Ankunftsstempels! Insbesondere unter Berücksichtigung dessen phantastisch erhalten, absolut frisch, tadellos vollzähnig und ohne jegliche Antrennung in tadelloser Qualität, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei ... bis dato erst die zweite mir bekannte derartige Einheit ..."
1934, 10 S. Dollfuß dunkelbraunviolett, Einzelabzug auf ungummiertem Papier im Blockformat, tadellose Erhaltung, selten, Fotoattest Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei"
1934, 10 S. Dollfuß schwarzbraun mit karminroter Fahne und Lorbeer, Einzelabzug auf ungummiertem Papier im Blockformat, tadellose Erhaltung, selten, Fotoattest Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei"
1934, 10 S. Dollfuß dunkellilarot, gezähnter Einzelabzug im Kleinbogenformat 90 x 120 mm auf ungummiertem Papier in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Soecknick VÖB: "echt und einwandfrei."
1934, Dollfuß Silberkopie im Freimarken-Kleinformat mit provisorischer Linienzähnung 12 1/2 auf Vorlagekarton in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Rüdiger Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
1938, 15 Groschen Flugpost zusammen mit 1 Groschen Nr.567 und DR Nr.516 und Nr.660 auf doppelt verwendeter Propagandakarte (Hitler stehend in Uniform mit Mantel) vom Deutschlandflug, leichte Gebrauchsspuren. Dekorativ.
1935, Flugpost. Höchstwert zu 10 Schilling auf Einschreiben-Flugpostbrief von Gallspach 29.IX 1936 über Wien nach Berlin mit entsprechendem Ankunftsstempel. Marke in guter Erhaltung, Umschlag Gebrauchsspuren. Mi. lose 160,-
1936, 2 Ansichtskarten mit Motiv "BSV Donau" Flugzeug und Postkutsche über österreichischer Landkarte. Beide Karten blanko gestempelt mit Sonderstempel und grüner bzw. roter Vignette.
1938, 3 und 5 Groschen Flugpostmarke auf Karte von Wien nach Berlin mit Sonderstempel "NS Fliegerkorps....Deutschlandflug 1938"
6 Pfg. Hitler mit Gitteraufdruck, portorichtige Einzelfrankatur auf Postkarte von "WIEN 22.VI.46" nach Baden bei Wien, ANK 460.-
1945, 1 Reichsmark - 5 Reichsmark "Hitler" mit Gitteraufdruck, nicht mehr zur Ausgabe gelangt, vier Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotobefund Dr. Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-
1945, 12 Pf "Grazer Aushilfsausgabe" mit Doppelaufdruck, der zweite, etwas schwächere Aufdruck ist deutlich sichtbar um ca. 3 mm nach oben verschoben, zeitgerecht entwertet "HAUSMANNSTÄTTEN a 26.6.45", Fotoattest Glavanovitz VÖB, Fotoattest Soecknick VÖB: "Sehr seltene unikale Einheit".
1 bis 5 Reichsmark, Grazer Aufdruck Type I, 4 Werte postfrisch, Mi. 800.-
1945, 1 Reichsmark bis 5 Reichsmark "Hitler" mit Aufdruck "Österreich" in Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-