1945/2005, postfrische und etwas ungebrauchte Slg., in den Hauptnummern kpl.
1940/2004, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl. dabei Ganzsachen, Kleinbogen etc., in 5 Lindner-T-Alben, dazu Sammlung Ersttag-Sammelblätter 1981/90 in 9 Alben
1925, 1 Groschen bis 2 Schilling Ziffern und Landschaften. Satz komplett, sauber ungebraucht.
1925, 2 Groschen bis 10 Schilling Flugpost. Satz sauber ungebraucht.
1929, 10 Groschen bis 2 Schilling Landschaften. Satz sauber ungebraucht.
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber ungebraucht.
1931, 10 Groschen bis 1 Schilling Dichter. Satz komplett ungebraucht, teils wie postfrisch wirkend.
1932, 10 Groschen bis 64 Groschen Landschaften. Satz sauber ungebraucht.
1932, 12 Groschen bis 1 Schilling Maler. Satz komplett. Nr.545-548 postfrisch, Nr.549 und 550 ungebraucht.
1933, 12 bis 50 Groschen FIS. Satz komplett ungebraucht, wie postfrisch wirkend.
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf gewöhnlichem Papier. Sauber ungebraucht.
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf Faserpapier. Einwandfrei postfrisch.
1933, 12 bis 64 Groschen Katholikentag und 5 Groschen bis 1 Schilling Winterhilfe. Beide Sätze komplett ungebraucht.
1934, 10 Schilling Dollfuß sauber ungebraucht. Mi.900,-
1934, 12 bis 64 Groschen Baumeister. Satz postfrisch komplett, Nr.596 minimale kleine Gummierungsfreie Stelle.
1935, 5 Groschen bis 1 Schilling Winterhilfe sowie 12 Groschen bis 64 Groschen Heerführer. Beide Sätze komplett, sauber ungebraucht.
1945, 1 RM bis 5 RM Hitler mit Aufdruck, unverausgabt. Alle 4 Werte in Zähnung 14, bestens geprüft Kovar BPP
1950/51, Jahrgang 1950 und 1951 komplett. Einwandfrei postfrisch. Mi.270,-
1947 - 1956, postfrischer kleiner Markenbestand nur bessere Sondermarken gesuchter früher Jahre mit 878-84 Randsatz, 974-79 (4), 1006, 1020-21 im 8er-Block, 1022 (5) etc., Mi. 700.-