Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ÖSTERREICH
Los 161-180 von 180
Seite 1...89
1945/2005, postfrische und etwas ungebrauchte Slg., in den Hauptnummern kpl.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1940/2004, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl. dabei Ganzsachen, Kleinbogen etc., in 5 Lindner-T-Alben, dazu Sammlung Ersttag-Sammelblätter 1981/90 in 9 Alben
Ausruf
Zuschlag
1925, 1 Groschen bis 2 Schilling Ziffern und Landschaften. Satz komplett, sauber ungebraucht.
447/67 *
Ausruf
1925, 2 Groschen bis 10 Schilling Flugpost. Satz sauber ungebraucht.
468/87 *
Ausruf
1929, 10 Groschen bis 2 Schilling Landschaften. Satz sauber ungebraucht.
498/511 *
Ausruf
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.
518/23
Ausruf
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber ungebraucht.
518/23 *
Ausruf
1931, 10 Groschen bis 1 Schilling Dichter. Satz komplett ungebraucht, teils wie postfrisch wirkend.
524/29 *
Ausruf
1932, 10 Groschen bis 64 Groschen Landschaften. Satz sauber ungebraucht.
530/543 *
Ausruf
1932, 12 Groschen bis 1 Schilling Maler. Satz komplett. Nr.545-548 postfrisch, Nr.549 und 550 ungebraucht.
545/50 */**
Ausruf
1933, 12 bis 50 Groschen FIS. Satz komplett ungebraucht, wie postfrisch wirkend.
551/554 *
Ausruf
65
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf gewöhnlichem Papier. Sauber ungebraucht.
555A *
Ausruf
Zuschlag
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf Faserpapier. Einwandfrei postfrisch.
556A **
Ausruf
225
1933, 12 bis 64 Groschen Katholikentag und 5 Groschen bis 1 Schilling Winterhilfe. Beide Sätze komplett ungebraucht.
557/566 */**
Ausruf
1934, 10 Schilling Dollfuß sauber ungebraucht. Mi.900,-
588 *
Ausruf
270
1934, 12 bis 64 Groschen Baumeister. Satz postfrisch komplett, Nr.596 minimale kleine Gummierungsfreie Stelle.
591/596 **
Ausruf
1935, 5 Groschen bis 1 Schilling Winterhilfe sowie 12 Groschen bis 64 Groschen Heerführer. Beide Sätze komplett, sauber ungebraucht.
613/22 *
Ausruf
1945, 1 RM bis 5 RM Hitler mit Aufdruck, unverausgabt. Alle 4 Werte in Zähnung 14, bestens geprüft Kovar BPP
Va/Vd **
Ausruf
Zuschlag
36
1950/51, Jahrgang 1950 und 1951 komplett. Einwandfrei postfrisch. Mi.270,-
948/958 **
Ausruf
Zuschlag
36
1947 - 1956, postfrischer kleiner Markenbestand nur bessere Sondermarken gesuchter früher Jahre mit 878-84 Randsatz, 974-79 (4), 1006, 1020-21 im 8er-Block, 1022 (5) etc., Mi. 700.-
Ausruf
Zuschlag
53
ÖSTERREICH
Los 161-180 von 180
Seite 1...89