6 Kreuzer Wappen grünoliv, weit gezähnt, zentr. K2 KLEIN-SÜSSEN, Mi. 200,-
9 Kreuzer Wappen karmin, weit gezähnt, klarer K2 ULM, minimale rückstg. Schürfung, gepr. Thoma BPP, Mi. 900,-
1 Kr dunkelgrün tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-
9 Kr in a-, b- und d-Farbe je sauber gestempelt und optisch schön, aber erhöht gepr. Irtenkauf BPP bzw. Heinrich BPP, Mi. 510.-
9 Kreuzer Wappen dunkelgelbbraun, weit gezähnt, klarer Dkr WILDBAD, gepr. Thoma BPP, Mi. 240,-
9 Kreuzer Wappen dunkelgraubraun, weit gezähnt, zentr. Steigbügel (ALT)SHAUSEN, Mi. 220,-
9 Kreuzer Wappen hellgelbbraun, durchstochen, K2 STUTTGART, Mi. 100,-
9 Kreuzer Wappen mattbraun, durchstochen, klarer K2 STUTTGART, Mi. 150.-
7 Kreuzer Wappen blau, durchstochen, K2 STUTTGART, Mi. 180.-
7 Kreuzer Wappen preußischblau, durchstochen, Dkr SAULGAU, Mi. 220.-
70 Kreuzer, braunlila, Bogenfeld 5, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit unten voller Trennungslinie und kleinem Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP (2018): "echt und einwandfrei ... Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke, mit schöner Wappenprägung."
70 Kreuzer braunlila, waagerechtes Paar, Bogenfeld 5 und 6, entwertet mit Hufeisenstempel "STUTTGART K.W. POSTAMT 1 1 AUG. 74", das waagerechte Paar ist echt und farbfrisch, allseits breitrandig, rechts und unten mit voller-, oben mit Teil der Trennungslinie, leichte ursprüngliche Wellungen sind belanglos. Die Entwertung erfolgte mit dem Hufeisenstempel des Stuttgarter Postamtes 1 (Fahrpost), die Abstempelung ist echt und zeitgemäß. Ein schönes und seltenes waagerechtes Paar, mit klarer Abstempelung und guter Wappenprägung, rechts unten mit kleinem Bogenrand, in dieser Erhaltung sehr selten! signiert Thoma BPP (doppelt) und Fotoattest Irtenkauf BPP (2016)
1 Kr gelbgrün bis gelblichgrün 5 mal tadellos gestempelt in Nuancen, Mi. 250.-
2 Mark Ziffer gelborange, K1 STUTTGART P.A., gepr. Thoma BPP, Mi. 400.-
2 Mark Ziffer zinnoberrot, großer K2 ULM, Mi. 250.-
2½ bis 50 Pfg. Dienstmarken, 10 versch. Probedrucke ungezähnt, postfrisch, Nr. 103/05, 113, 213, 252, 258, 264, 267 und 269, Mi. 650.-
2 bis 25 Pfg. Krönchen-Aufdruck, 5 Werte postfrisch, Mi. 280.-
25 Pfg. Krönchen-Aufdruck, postfrisch, Mi. 110.-
25 Pfg. Krönchen-Aufdruck, zentr. gest STUTTGART, gepr. Winkler BPP, Mi. 90.-
25 Pfg. Krönchen-Aufdruck, 4er-Block postfrisch, Mi. 440.-