1 Kr. Ziffer, gelbweiß, vollrandig, zentr. K2 CANNSTADT, gepr. Heinrich BPP, Mi. 130,-
1 Kr. Ziffer, graugelb, breit bis überrandig, klarer K2 GÖPPINGEN, Mi. 130,-
1 Kr. Ziffer, hellchromgelb, seltene Papierfarbe, breit bis überrandig, K2 STUTTGART, gepr. Thoma BPP, Mi. 500,-
3 Kr. Ziffer, pastellgelb, Type III, klarer blauer fast zentr. DKr. AALEN, Fotobefund Heinrich BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
6 Kr. Ziffer, gelblichgrün, Type IIa, breitrandig, klarer blauer großer K1 LUDWIGSBURG, gepr. Thoma BPP, Mi. 110,-
9 Kr. Ziffer, mattrötlichkarmingelblichgrün, breitrandig, Dkr LUDWIGSBURG, gepr. Thoma BPP, Mi. 130,-
18 Kreuzer Ziffern, bläulichviolett, farbfrisch, allseits breitrandig, klarer zentr. Dkr. CALW, sign. Thoma BPP und Fotoattest Heinrich BPP: "echt und einwandfrei, attraktives Exemplar dieser farbempfindlichen Marke", Mi. 800,-
1 Kreuzer Wappen orangebraun, ungewöhnlich breitrandig mit 3 Nebenmkn., klarer zentr. K2 SINDELFINGEN, gepr. Thoma BPP, Mi. 100,-
1 Kreuzer braun, breit bis überrandig geschnitten, farbfrisch mit guter Wappenprägung und klarer Entwertung "STUTTGART 25 NOV 185?". Die Marke hat im oberen und unteren Randbereich jeweils einen sehr markanten Druckausfall. Fotobefund Irtenkauf BPP: " echt und einwandfrei ... mit diesem Druckausfall selten".
3 Kreuzer orangegelb, Abart "fehlender Siedenfaden", ausgabentypisch bis gut geschnitten, entwertet "STUTTGART 19 MAR 1860", Fotobefund Irtenkauf BPP "Ein schönes Exemplar dieser seltenen Variante."
6 Kreuzer und 9 Kreuzer Wappen, gelblichgrün bzw. karmin, je voll- bis überrandig, DKr SAULGAU bzw. STUTTGART, 6 Kr. gepr. Thoma BPP, Mi. 165,-
18 Kr hellblau tadellos gestempelt STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP: "In allen Teilen echt und ohne heimliche Mängel (rs. unten Papierreste). Marke farbfrisch, mit guter Wappenprägung und in ausgabetypischem bis guten Schnitt (unten und links Teile der Nachbarmarken. Typischer, teilw. Ausfall der Randlinien. Ansprechendes Exemplar der seltenen Marke!" Mi. 1.600.-
18 Kr. mit Seidenfaden, kl. Beanst., höher gepr. Bühler, Mi. 1.600,-
1 Kreuzer Wappen braun, voll- bis überrandig, zentr. klarer K2 STUTTGART, Mi. 120,-
9 Kreuzer Wappen karmin, allseits vollrandig, sauber gest., Mi. 100,-
1 Kreuzer Wappen braun, eng gezähnt, zentr. Dkr ESSLINGEN, Mi. 180,-
3 Kreuzer Wappen gelborange, eng gezähnt, dünnes Papier, zentr. Dkr VAIHINGEN, Mi. 80,-
6 Kreuzer Wappen grünoliv, eng gezähnt, zentr. K2 SINDELFINGEN, Mi. 150,-
9 Kreuzer Wappen karmin, eng gezähnt, zentr. K2 BIETIGHEIM, Mi. 160,-
1 Kreuzer Wappen dunkelgraubraun, weit gezähnt, sauber gest., Mi. 550,-