x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 71
Seite 12...4
1 Kr. Ziffer, gelbweiß, vollrandig, zentr. K2 CANNSTADT, gepr. Heinrich BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1a
o
Ausruf
30
Zuschlag
35
1 Kr. Ziffer, graugelb, breit bis überrandig, klarer K2 GÖPPINGEN, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1b
o
Ausruf
30
1 Kr. Ziffer, hellchromgelb, seltene Papierfarbe, breit bis überrandig, K2 STUTTGART, gepr. Thoma BPP, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1c
o
Ausruf
120
3 Kr. Ziffer, pastellgelb, Type III, klarer blauer fast zentr. DKr. AALEN, Fotobefund Heinrich BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2c
o
Ausruf
100
Zuschlag
170
6 Kr. Ziffer, gelblichgrün, Type IIa, breitrandig, klarer blauer großer K1 LUDWIGSBURG, gepr. Thoma BPP, Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3IIa
o
Ausruf
30
Zuschlag
75
9 Kr. Ziffer, mattrötlichkarmingelblichgrün, breitrandig, Dkr LUDWIGSBURG, gepr. Thoma BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
o
Ausruf
30
18 Kreuzer Ziffern, bläulichviolett, farbfrisch, allseits breitrandig, klarer zentr. Dkr. CALW, sign. Thoma BPP und Fotoattest Heinrich BPP: "echt und einwandfrei, attraktives Exemplar dieser farbempfindlichen Marke", Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5I
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
1 Kreuzer Wappen orangebraun, ungewöhnlich breitrandig mit 3 Nebenmkn., klarer zentr. K2 SINDELFINGEN, gepr. Thoma BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
o
Ausruf
30
Zuschlag
45
1 Kreuzer braun, breit bis überrandig geschnitten, farbfrisch mit guter Wappenprägung und klarer Entwertung "STUTTGART 25 NOV 185?". Die Marke hat im oberen und unteren Randbereich jeweils einen sehr markanten Druckausfall. Fotobefund Irtenkauf BPP: " echt und einwandfrei ... mit diesem Druckausfall selten".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6a
o
Ausruf
200
3 Kreuzer orangegelb, Abart "fehlender Siedenfaden", ausgabentypisch bis gut geschnitten, entwertet "STUTTGART 19 MAR 1860", Fotobefund Irtenkauf BPP "Ein schönes Exemplar dieser seltenen Variante."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7aoS.
o
Ausruf
150
6 Kreuzer und 9 Kreuzer Wappen, gelblichgrün bzw. karmin, je voll- bis überrandig, DKr SAULGAU bzw. STUTTGART, 6 Kr. gepr. Thoma BPP, Mi. 165,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a,9a
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
18 Kr hellblau tadellos gestempelt STUTTGART, Fotobefund Heinrich BPP: "In allen Teilen echt und ohne heimliche Mängel (rs. unten Papierreste). Marke farbfrisch, mit guter Wappenprägung und in ausgabetypischem bis guten Schnitt (unten und links Teile der Nachbarmarken. Typischer, teilw. Ausfall der Randlinien. Ansprechendes Exemplar der seltenen Marke!" Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a
o
Ausruf
600
18 Kr. mit Seidenfaden, kl. Beanst., höher gepr. Bühler, Mi. 1.600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10a
o
Ausruf
140
1 Kreuzer Wappen braun, voll- bis überrandig, zentr. klarer K2 STUTTGART, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11a
o
Ausruf
30
Zuschlag
40
9 Kreuzer Wappen karmin, allseits vollrandig, sauber gest., Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14a
o
Ausruf
25
1 Kreuzer Wappen braun, eng gezähnt, zentr. Dkr ESSLINGEN, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16xa
o
Ausruf
40
3 Kreuzer Wappen gelborange, eng gezähnt, dünnes Papier, zentr. Dkr VAIHINGEN, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17ya
o
Ausruf
20
Zuschlag
20
6 Kreuzer Wappen grünoliv, eng gezähnt, zentr. K2 SINDELFINGEN, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18xa
o
Ausruf
35
9 Kreuzer Wappen karmin, eng gezähnt, zentr. K2 BIETIGHEIM, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19xa
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
1 Kreuzer Wappen dunkelgraubraun, weit gezähnt, sauber gest., Mi. 550,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21
o
Ausruf
100
WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 71
Seite 12...4