Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 71
Seite 1234
50 Pfg, Ziffer in Raute, senkr. linker Rand-5er-Streifen, postfrisch, Mi. 150.-
118(5) **
Ausruf
2½ bis 50 Pfg, Reg.Jubiläum, 7 Werte kpl. auf Briefstücken mit SStpl. VERFASSUNGSTAG, gepr. Infla, Mi. 150,-
123/29
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Volksstaat, 16er-Bogenteil linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 400,-
135(16) **
Ausruf
3 Pfg. Volksstaat, 8er-Block mit senkr Zwischenstegen (diese gefaltet), postfrisch, Mi. 300,-
135ZS(4) **
Ausruf
184/88
Ausruf
50 auf 25 Pfg. Ziffern in Raute, sauber gest., gepr. Infla/Klinkhammer BPP, Mi. 1.000,-
188
Ausruf
25 Pfg. Amtlicher Verkehr, rötlichbraun, linke untere Bogenecke postfrisch (Bug im Rand), gepr. Winkler BPP, Mi. 95,-
205a **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Amtlicher Verkehr, seltene Farbe lebhaftbraunrot, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
211 **
Ausruf
Zuschlag
217/21ZS **
Ausruf
270
2 Pfg. bis 1 Mk., Krönchen-Aufdruck, 10 Werte postfrisch, 50 Pfg. und 1 Mk. gepr. Winkler BPP, Mi. 480,-
217/26 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. bis 1 Mk., Krönchen-Aufdruck, 7 Werte (ohne 2, 10 und 20 Pfg.), postfrisch, Mi. 390,-
218/19222/26 **
Ausruf
30 Pfg. Krönchen-Aufdruck, rechter oberer Eckrand-6er-Block postfrisch, Mi. 132,-
223(6) **
Ausruf
30 Pfg orange/schwarz mit Aufdruck "Krönchen" Abart "ungezähnt" in portogerechter Mischfrankatur mit 15 Pfg violettschwarz "Amtlicher Verkehr", je übergehend entwertet "LEONBERG 9 AUG 19" auf Einschreibbrief nach Ditzingen. Die Einlieferquittung liegt bei. Fotoattest Winkler BPP
223U,252
Ausruf
650
50 Pfg. Krönchen-Aufdruck, rechter oberer Eckrand-4er-Block (waager gefaltet), postfrisch, Mi. 300,-
225(4) **
Ausruf
1 Mk. Krönchen-Aufdruck, postfrisch, Mi. 160,-
226 **
Ausruf
2½ Pfg. bis 1 Mk, Wilhelm II, 10 Werte kpl. auf Briefstücken mit SStpl. VERFASSUNGSTAG, gepr. Infla, Mi. 160,-
241/50
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg, Amtlicher Verkehr, Probedrucke, 5 Oberrandstücke in versch. Farben, postfrisch, gepr Klinkhammer BPP, Mi. 300,-
251P1/5 **
Ausruf
10 Pfg, bis 3 Mk. Abschiedsausgabe, 1o ungezähnte Probedrucke kpl. in den Originalfarben, je aus der linken oberen Bogenecke postfrisch, Mi. 700,-
272/81PU1 **
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1923, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 10a PFI, 16ya und 16yb, 19yb, 20y, 21, 24, 29, 32c, 34, 50 und 52, zahlreiche Marken gepr. mit 4 Fotobefunden, hochwertige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
1851/1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5, 15, 20, 24, 29, 34, 50 etc.
*/
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 71
Seite 1234