50 Pfg, Ziffer in Raute, senkr. linker Rand-5er-Streifen, postfrisch, Mi. 150.-
2½ bis 50 Pfg, Reg.Jubiläum, 7 Werte kpl. auf Briefstücken mit SStpl. VERFASSUNGSTAG, gepr. Infla, Mi. 150,-
3 Pfg. Volksstaat, 16er-Bogenteil linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 400,-
3 Pfg. Volksstaat, 8er-Block mit senkr Zwischenstegen (diese gefaltet), postfrisch, Mi. 300,-
50 auf 25 Pfg. Ziffern in Raute, sauber gest., gepr. Infla/Klinkhammer BPP, Mi. 1.000,-
25 Pfg. Amtlicher Verkehr, rötlichbraun, linke untere Bogenecke postfrisch (Bug im Rand), gepr. Winkler BPP, Mi. 95,-
50 Pfg. Amtlicher Verkehr, seltene Farbe lebhaftbraunrot, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
2 Pfg. bis 1 Mk., Krönchen-Aufdruck, 10 Werte postfrisch, 50 Pfg. und 1 Mk. gepr. Winkler BPP, Mi. 480,-
2 Pfg. bis 1 Mk., Krönchen-Aufdruck, 7 Werte (ohne 2, 10 und 20 Pfg.), postfrisch, Mi. 390,-
30 Pfg. Krönchen-Aufdruck, rechter oberer Eckrand-6er-Block postfrisch, Mi. 132,-
30 Pfg orange/schwarz mit Aufdruck "Krönchen" Abart "ungezähnt" in portogerechter Mischfrankatur mit 15 Pfg violettschwarz "Amtlicher Verkehr", je übergehend entwertet "LEONBERG 9 AUG 19" auf Einschreibbrief nach Ditzingen. Die Einlieferquittung liegt bei. Fotoattest Winkler BPP
50 Pfg. Krönchen-Aufdruck, rechter oberer Eckrand-4er-Block (waager gefaltet), postfrisch, Mi. 300,-
1 Mk. Krönchen-Aufdruck, postfrisch, Mi. 160,-
2½ Pfg. bis 1 Mk, Wilhelm II, 10 Werte kpl. auf Briefstücken mit SStpl. VERFASSUNGSTAG, gepr. Infla, Mi. 160,-
25 Pfg, Amtlicher Verkehr, Probedrucke, 5 Oberrandstücke in versch. Farben, postfrisch, gepr Klinkhammer BPP, Mi. 300,-
10 Pfg, bis 3 Mk. Abschiedsausgabe, 1o ungezähnte Probedrucke kpl. in den Originalfarben, je aus der linken oberen Bogenecke postfrisch, Mi. 700,-
1851 - 1923, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 10a PFI, 16ya und 16yb, 19yb, 20y, 21, 24, 29, 32c, 34, 50 und 52, zahlreiche Marken gepr. mit 4 Fotobefunden, hochwertige Kollektion auf Albenblättern
1851/1923, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5, 15, 20, 24, 29, 34, 50 etc.