Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

EUROPA
Los 1-5 von 5
Alpenländer 1863 - 1988, Schweiz mit über 800 sFr. Nominale, Österreich Mi.-Nr. 772/75B postfrisch, 893/926 postfrisch, und Liechtenstein dabei u. a. Mi.-Nr.- 72/77 gestempelt, 78/81 gestempelt, 122/24 ungebraucht, 149/50 ungebraucht, Kleinbogen Mi.-Nr. 360/61 gestempelt, dazu teils noch FDC.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1988 - 2004,BLOCKS und KLEINBOGEN, über 700 Stück von ?land bis Zypern, tadellos postfrisch in 7 großen SAFE/Lindner-Blockalben mit enormem Einstandspreis (alter Ausruf 750)
Ausruf
1852 - 1988 (ca.), ungebraucht, postfrisch und gestempelter Bestand in 8 Alben im Karton, dabei u. a. Vatikan 1929 - 1988 ab Mi.-Nr. 1 inkl. ungebrauchtem Provisoriensatz gepr. Diena, Luxemburg ab 1852 mit Mi.-Nr. 1 gestempelt, 266/78 postfrisch, 315/20 gestempelt, Bl. 6 gestempelt, 423/26 gestempelt, 495/500 postfrisch, 505/10 postfrisch, 555/57 postfrisch, 572/74 postfrisch, Belgien ab 1960 - 1972, Frankreich ab 1880 gestempelt und teils postfrisch und von 1968 - 1988 je gestempelt und postfrisch.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
Interessantes Lot von postfrischen Ausgaben auf 3 Steckkarten. Dabei 2 x Portugal "Otan" oder bessere Vorläuferausgaben Cept.
Ausruf
BLOCK- & KLEINBOGEN, **/o, ca. 1949 - 1996, Lot von ca. 80 Block- und 10 Kleinbogenausgaben, überwiegend gestempelt Westeuropa, dabei u. a. Portugal Bl. 14**, Albanien, Dänemark, Monako, etc., Mi. ca. 900.-
Ausruf
EUROPA
Los 1-5 von 5