Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

INFLA
Los 81-93 von 93
Seite 1...45
10 Mrd. auf 50 Mio. Korbdeckelmuster, Walzendruck, blaugrün, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
336AWb **
Ausruf
133II
Ausruf
151Y
Ausruf
179
Ausruf
197b
Ausruf
218FI
Ausruf
222c
Ausruf
1922, 50 Mark bläulichgrün Arbeiter. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla Berlin und Peschl BPP. Mi.150,-
245
Ausruf
256d
Ausruf
1923, Rhein- und Ruhrhilfe. Satz komplett, sauber rundgestempelt. Höchstwert auf schönen Briefstück. Alle Werte geprüft Infla-Berlin. Mi.150,-
258/260
Ausruf
1923, 2 Millionen auf 200 Mark graurot. Waagerechtes Papier mit liegendem Wasserzeichen (waagerechte Riffelung), sauber gestempelt. Geprüft Peschl und Infla Berlin. Mi. 900.-
309APaY
Ausruf
1923, 20 Millionen violettultramarin Korbdeckelmuster durchstochen. Sauber rundgestempelt, geprüft Bechthold BPP. Mi.400,-
319BP
Ausruf
Zuschlag
1923, 5 Milliarden auf 2 Millionen dunkelgraupurpur. Marke sauber rundgestempelt. Geprüft Infla Berlin und Peschl. Mi. 170.-
332a
Ausruf
INFLA
Los 81-93 von 93
Seite 1...45