15 Pfg. Kriegsbeschädigtenhilfe blau- und schwarzviolett, postfrisch, je gepr. Tworek BPP, Mi. 100,-
1920, 5 Pfg bis 1,50 Mark Reichsadler, 12 farbige Essays für eine Freimarkenausgabe, gedruckt auf ungummiertem Papier, Wertstufe 1 Mark in zwei verschiedenen Farben, gepr. Ludin und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1,50 Mark dunkelopalgrün bis dunkelgrün auf Zeitungssache ab Halseney 1.5..22, Portoperiode 7
1,25 Mk. dunkelbraunorange, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 100,-
2,50 M. rotlila mit Doppelbilddruck, postfrisch vom Unterrand, geprüft und Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
1.50 Mark auf 1 Mark Reichspost mit Aufdruckabart "1" des Aufdrucks "1.50" mit breitem Kopf, nur auf Feld 1 sowie 8,9 oder 10 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
50 Pfg dunkelzinnober auf Zeitungssache ab Passau 3.11.21, Portoperiode 6
50 Pfg dunkelzinnober auf Zeitungssache ab Prien 21.7.21 nach München 4, Portoperiode 6
1 1/4 Mark kobalt/mittelolivbraun Überdruckausgabe auf Paketkarte für Zeitungen ab Würzburg
1¼ und 4 Mk. Bayern-Abschied, Urmarke je mit Plattenfehler "IV", postfrisch, 1¼ Mk. gepr. Infla, 4 Mk. im Paar mit Normalmarke (diese ungebr.), Mi. 230.-
Zeitungs-Bahnhofsbrief "Zeitungen aus München 4. Zur Abholung am Bahnhof. An die Bahnhofsbuchhandlung Georg Stilke Lüttich 2"
5 Mark Bayern mit Aufdruck "Deutsches Reich", waagerechtes Aufdrucktypenpaar vom Oberrand, gestempelt "MÜNCHEN GEWERBESCHAU 18.9.22" auf Briefstück, tadellos, gepr. Infla, Mi. für die Type II -.- - als Kombinationspaaar nicht bewertet!
10 M schwärzlicholivgrün, waagerechtes Oberrandpaar mit Type II (linke Marke) und Type I, Oberrand Platte VI tadellos postfrisch, Mi. 1.250.-
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V "Apostroph vor D", tadellos postfrisch, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1920, Essais "Adlermuster", 11 Werte von 5 Pfennig bis 1,50 Mark (Wert zu 75 Pfennig fehlt), die Essais entstammen aus einem Wettbewerb des Reichspostministeriums, ungezähnt auf ungummiertem Papier, die Entwürfe stammen teils von Eduard Seith, Nürnberg sowie K. Seith, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP: "Die Prüfstücke befinden sich in einwandfreier Qualität."
15 Pfg Germania, formloses Schreiben auf Ganzsache zur Nachforderung abgängiger Zeitungen vom 9.10.1920 ab Siegen