Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

INFLA
Los 21-40 von 93
Seite 123...5
154IIbPOR **
Ausruf
1,60 M auf 5 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
1,60 Mark auf 5 Pfg Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
154Ib POR **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern schwarzoliv, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 200,-
159b **
Ausruf
159bWOR **
Ausruf
10 Pf schwarzoliv Oberrand Walze in der seltenen Variante 2'9'2 tadellos postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "in postfrischer Erhaltung, ist in allen Teilen echt und einwandfrei." Mi. 1.500.-
159bWOR2'9'2 **
Ausruf
177
Ausruf
25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache ab Klotzsche 27.10.21, Portoperiode 6
Ausruf
25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun, als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache ab Bruck 3.12.21, Portoperiode 6
Ausruf
50 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Postkarte zur Nachbestellung von Einzelexemplaren, Formular A 128.18 ab Passau 11.03.1922
183u. a.
Ausruf
100 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Postkarte zur Nachbestellung von Einzelexemplaren, Formular A 128.18 ab Passau 27.09.1922
187u. a.
Ausruf
160 Pfg Freimarke, Wz. 2, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
190
Ausruf
Zuschlag
5 Mk braunorange, Wz. 2 Waffeln, seltenste Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Oechsner BPP und Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350.-
194b *
Ausruf
5 M. Ziffern rotorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
194c **
Ausruf
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und vollkommen einwandfrei", Mi. 800.-
196DD **
Ausruf
1¼, Mk. Gewerbeschau. rötlichkarmin und lilarot, 2 Mk. schwarzviolett und 20 Mk. karminrot, 4 Werte postfrisch, gepr. Infla, Mi. 230,-
199b,d,200b **
Ausruf
1 1/4 Mark karminrot bis dunkelrötlichkarmin + 25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun als Mischfrankatur auf Zeitungssache ab Passau 17.8.22, geprüft INFLA, Portoperiode 8
199u. a.
Ausruf
2 Mk. Gewerbeschau schwarzviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Oechsner, Mi. 80,-
200b **
Ausruf
3 Mark orangerot auf Zeitungssache ab Obernzell 26.6.22, Portoperiode 7
201
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 93
Seite 123...5