1.60 M auf 5 Pf. in der seltenen Type IIb vom Oberrand Platte (vorgefaltet), tadellos postfrisch (Marke und Oberrand), gepr. Infla/Berlin, Mi. 4.000.-
1,60 M auf 5 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
1,60 Mark auf 5 Pfg Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 230.-
1,60 Mark auf 5 Pfg Germania dunkelbraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 450.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Ziffern schwarzoliv, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 200,-
10 Pfg Ziffern schwarzoliv, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "3'7'3", postfrisch mit Fingerspuren, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pf schwarzoliv Oberrand Walze in der seltenen Variante 2'9'2 tadellos postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "in postfrischer Erhaltung, ist in allen Teilen echt und einwandfrei." Mi. 1.500.-
25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache ab Klotzsche 27.10.21, Portoperiode 6
25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun, als Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache ab Bruck 3.12.21, Portoperiode 6
50 Pfg Ziffern als Mischfrankatur auf Postkarte zur Nachbestellung von Einzelexemplaren, Formular A 128.18 ab Passau 11.03.1922
100 Pfg Arbeiter als Mischfrankatur auf Postkarte zur Nachbestellung von Einzelexemplaren, Formular A 128.18 ab Passau 27.09.1922
160 Pfg Freimarke, Wz. 2, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
5 Mk braunorange, Wz. 2 Waffeln, seltenste Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Oechsner BPP und Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350.-
5 M. Ziffern rotorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
20 Mark Pflüger mit doppeltem Unterdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und vollkommen einwandfrei", Mi. 800.-
1¼, Mk. Gewerbeschau. rötlichkarmin und lilarot, 2 Mk. schwarzviolett und 20 Mk. karminrot, 4 Werte postfrisch, gepr. Infla, Mi. 230,-
1 1/4 Mark karminrot bis dunkelrötlichkarmin + 25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun als Mischfrankatur auf Zeitungssache ab Passau 17.8.22, geprüft INFLA, Portoperiode 8
2 Mk. Gewerbeschau schwarzviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Oechsner, Mi. 80,-
3 Mark orangerot auf Zeitungssache ab Obernzell 26.6.22, Portoperiode 7