40 Pfg. Reichsadler, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
50 Pfg Reichsadler auf Zeitungsüberweisung für Verlagsstücke Bochum 2.6.27
50 Pfg lebhaftorange auf Zeitungsüberweisung ab Aachen 22.2.27
60 Pfg. Stephan, "y"- Papier. Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140,-
1 Mk. Burgen, Wz. liegend, Oberrandstück mit Druckername "EISEN-K" und Passerkreuz, postfrisch
1 Mk. Burgen, Wz. liegend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130,-
5 Pfg. bis 3 Mk., Flugpost Adler, 8 Werte postfrisch, teils Randstücke, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
50 Pfg., Flugpost Adler, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
3 bis 80 Pfg. Berühmte Deutsche, 13 Werte postfrisch, dabei Bogenecken und Randstücke, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
3 Pfg Berühmte Deutsche, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, ungebraucht mit Gummifehler, im Oberrand Falzrest, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 220.-
20 Pfg grünblau, WZ 2Y (liegend), gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 550.- - seltene Marke!
50 Pfennig Bach. 2 Exemplare auf Paketkarte von Altenburg 16.11.26 nach Bordeaux. Gebrauchsspuren, interessanter Beleg.
50 Pfg Köpfe auf Zeitungsüberweisung C 150 (6.11) Stralsund 4.1.28
5 bis 50 Pfg Nothilfe 1926, 4 Werte postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 220,-
50 Pfennig "Nothilfe: Landeswappen Hessen", Wz. 2X in Mischfrankatur mit 5 Pfennig Nothilfe Landeswappen Württemberg" Wz. 2Y als tarifgerechte Verwendung auf Einschreiben-Auslandsbrief von "MÜNCHEN 25 3 27" in die Schweiz, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-++
8 Pfg bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
2 bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte kpl. postfrisch, 25 Pfg. Walzendruck Oberrandstück, Mi. 460.-