Postscheckbrief nach Stuttgart Gebührenfrei ab Stuttgart 10.9.50 mit SST
Postscheckbrief nach Stuttgart Gebührenfrei ab Stuttgart 13.8.49 mit LP-Stempel Riedenberg über Stuttgart
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, oben mit Leerfeld, Walzendruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
8 Pfg. Arbeiter rot, dünnes Papier, Unterrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
2 Pfg + 2 Pfg vom Oberrand dgz. als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin-Charlottenburg
2 Pfg. Ziffer violettschwarz Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Bernhöft/ArGe Kontrollrat
3 Pfennig Ziffern. Marke auf dünnem Papier postfrisch vom Unterrand. Geprüft Schlegel BPP. Mi.100,-
3 Pfg dunkelgelbbraun, Walzendruck, tadellos postfrisches Oberrandstück auf dünnem Papier
4 Pfg. Ziffer, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Ortsdrucksache MARBURG 28.2.46, Mi. 800.- (alter Ausruf 200)
5 Pfg Ziffern, zwei verschiedene Ganzsachen mit Zudruck Briefmarken Stübl, Chiemgau und Briefmarken-Trittler, Frankfurt
6 Pfg Ziffern als Mehrfachfrankatur auf Fernbrief mit Notstempel Kloster Oesede Kr. Osnabrück Typ 2
6 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Keltenbach (Bahnhof) über Michelbach (Nassau)"
6 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Ahrenviöl Bhf. über Husum"
6 Pfennig Ziffern, 2 Stück in Mischfrankatur mit Nr.920 auf Brief mit britischer Zensur nach Lehrte. Nr.916 in 2 verschiedenen Farbvarianten, eine Marke in bessere Farbe "schwarzviolettgrau". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 400,-.
8 Pfg orangerot, Plattendruck dgz. mit rückseitigem Vollabklatsch in tadellos postfrischer Erhaltung, Befund ARGE
8 Pfg orangerot, Plattendruck, Viererblock vom linken Oberrand mit rückseitigem Vollabklatsch in tadellos postfrischer Erhaltung, Befund ARGE
10 Pfg, Ziffern braun, linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 150,-
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 90,-