Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 381-391 von 391
Seite 1...1920
Ziffernserie 1946, Sammlung von insgesamt 44 verschiedenen Markenheftchen, es fehlen nur 8 Varianten, dabei u. a. MH50 RLV V, MH50 RLV XXXI, MH50 RLV XLII, MH50 RLV XLVII, MH50 RLV LI, MH50 RLV LII, , postfrisch, in dieser Spezialisierung wird dieses Markenheftchen kaum einmal angeboten! Mi. 5.590.- (alter Ausruf 1200)
MH50 **
Ausruf
950
Ausruf
1944/48, postfrische und gestempelte spezialisierte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberränder, Plattenfehler etc., mit u.a. Mi.-Nr. 918 y, 928 u, 931 y, 934 y, Bl. 12 A+B etc., einiges geprüft, auf selbstgestalteten Blatten in Album
Ausruf
Zuschlag
270
Ausruf
1945 - 1948, reichhaltige Sammlung, postfrisch (wenige ungebr.), gest. und mit über 60 Belegen mit Einschreiben, Nachnahmen, Eilboten und Wertbriefen, Fundgrube für den Farbspezialisten, dabei Oberränder, DZ, HAN, Pl.Nrn. (alter Ausruf 400)
Ausruf
Alliierte Besatzung 1945-1948. Lot besserer Belege mit u.a. Auslandsbrief mit Viererblock Nr.962, Nr.962 vom Oberrand etc. Fundgrube !
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Ziffern, kleine Sammlung von 14 verschiedenen Zudruck-Ganzsachen
915
Ausruf
45 Pfg Ziffern, kleines Lot von 13 verschiedenen Ganzsachen
931u. a.
Ausruf
1946, postfrische Bogen (10 x 10), dabei u. a. 925a Platte, 929a Walze, 930, 935, 937, und andere, Mi. ca. 1.400.-
Ausruf
1945/47, 8 verschied. etwas bessere Platten- und Walzendruck-Oberrandstücke, alle mit Farbsignaturen der ARGE, Mi. 500,-
Ausruf
1947, 5 Mark Taube auf Luxusbriefstück mit Sonderstempel "Deutsche Presseausstellung München 15.5.48". Geprüft Schlegel BPP. Mi.150,-
962
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 381-391 von 391
Seite 1...1920