Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 391
Seite 123...20
918c(2) **
Ausruf
10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, 4er-Block postfrisch, farbgeprüft Arge, Mi. 360,-
918c(4) **
Ausruf
10 Pfg. Ziffer schwarzorangebraun, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, gepr. ArGe Kontrollrat, Mi. 350,-
918cPORndgz **
Ausruf
12 Pfennig mit Plattenfehler auf Fernbrief ab Aschaffenburg 16.2.46
919
Ausruf
12 Pfg Ziffern auf Doppelbrief DIN A5 von der Reichsbank München 12.2.46 an die Reichsbank Aschaffenburg
919
Ausruf
12 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Horst-Winshausen Bf über Peine"
919
Ausruf
12 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Meinersen BF OHOF über Gifhorn"
919
Ausruf
12 Pfg. Ziffern rot, Fehlfarbe, rechte untere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Bernhöft,
919F **
Zuschlag
15
919ax(4)
Ausruf
12 Pfg dunkelrosa im Viererblock, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 280.-
919c **
Ausruf
Zuschlag
919c **
Ausruf
12 Pfg dunkelrosa, Walzendruck, tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 300.-
919c **
Ausruf
919c **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, linkes Randstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 80,-
919c **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, waager. Paar gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 400,-
919c(2)
Ausruf
12 Pfg dunkelgrautürkis bis dunkelgraublau in gestempelter Erhaltung mit Druckerzeichen Nr. 7 negativ als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin 2.6.48
920
Ausruf
12 Pfg. Ziffern grau, Oberrand-20er-Bogenteil Plattendruck durchgezähnt, postfrisch (2mal gefaltet), Mi. 1.200,-
920PORdgz **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern grau, waager. Unterrand-3er-Streifen mit HAN 4066.46 1, postfrisch, Mi. 100,-
920aHAN **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, dunkelgraugrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 1.200,-
920c **
Ausruf
20 Pfennig Ziffern in Mischfrankatur mit Nr.919,922 und 926 auf Nachnahmebeleg Ehmen 2.6.48 nach Naila. Nr.920 in Farbvariante "grauultramarin", Nr.919 in Farbvariante "dunkelrosa". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 1.300,-
920d
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 391
Seite 123...20