10 Pfg, Ziffern schwarzorangebraun, 4er-Block postfrisch, farbgeprüft Arge, Mi. 360,-
10 Pfg. Ziffer schwarzorangebraun, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, gepr. ArGe Kontrollrat, Mi. 350,-
12 Pfennig mit Plattenfehler auf Fernbrief ab Aschaffenburg 16.2.46
12 Pfg Ziffern auf Doppelbrief DIN A5 von der Reichsbank München 12.2.46 an die Reichsbank Aschaffenburg
12 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Horst-Winshausen Bf über Peine"
12 Pfg Ziffern auf Drucksache mit LP-Stempel "Meinersen BF OHOF über Gifhorn"
12 Pfg. Ziffern rot, Fehlfarbe, rechte untere Bogenecke postfrisch, Farbbefund Bernhöft,
12 Pfg dunkelrosa im Viererblock, tadellos postfrisch, Befund ARGE, Mi. 280.-
12 Pfg dunkelrosa, Walzendruck, tadellos postfrisches Oberrandstück, Befund ARGE, Mi. 300.-
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, linkes Randstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 80,-
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, waager. Paar gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 400,-
12 Pfg dunkelgrautürkis bis dunkelgraublau in gestempelter Erhaltung mit Druckerzeichen Nr. 7 negativ als Mischfrankatur auf R-Brief ab Berlin 2.6.48
12 Pfg. Ziffern grau, Oberrand-20er-Bogenteil Plattendruck durchgezähnt, postfrisch (2mal gefaltet), Mi. 1.200,-
12 Pfg. Ziffern grau, waager. Unterrand-3er-Streifen mit HAN 4066.46 1, postfrisch, Mi. 100,-
12 Pfg. Ziffern, dunkelgraugrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 1.200,-
20 Pfennig Ziffern in Mischfrankatur mit Nr.919,922 und 926 auf Nachnahmebeleg Ehmen 2.6.48 nach Naila. Nr.920 in Farbvariante "grauultramarin", Nr.919 in Farbvariante "dunkelrosa". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 1.300,-