10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot), steiler Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück mit Entwertung "PONAPE"
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos ungebraucht, Mi. 250.-
5 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadelloser Postkarte, Entwertung mittels 1. Dienstsiegel als Notmaßnahme für den beim Taifun 1905 verlorengegangenen Poststempel, gerichtet nach Deutschland mit Ankunftsstempel, bildseitig hektografierte Ansicht des zerstörten Regierungssitzes, farbiger deutscher Fahne und Grußtext, sehr selten, Mi. 700,-
5 Pfennig Kaiseryacht auf Briefstück mit Entwertung durch Dienstsiegel von Ponape.
10 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert auf tadelloser Postkarte, sogenanntes "Taifun-Provisorium", tadellose Erhaltung, nach Deutschland mit Ankunftsstempel, doppelt geprüft Mansfeld, Mi. 500.-
20 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert auf Briefstück mit Entwertung "PONAPE KAROLINEN 12/7/10" und nebengesetztem Dienstsiegel, Luxusstück, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 3000,-
2 Mark Kaiseryacht mit Teil des rechten Randes auf Briefstück mit klarem Stempel "Yap 1.8.07". Geprüft Bothe. Mi.100,-
3 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben rechts als Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE 4 10 07", geprüft Steuer BPP, Mi. 170.-
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE", geprüft Ressel, Mansfeld BPP, Mi. 170.-
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE", geprüft Rohr, Mi. 170.-
3 Mk Kaiseryacht auf Pracht-Briefstück PONAPE 26/4 08
3 Mk Kaiseryacht sauber gestempelt PONAPE, mehrfach sign.
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "PONAPE 21.7.06" auf Briefstück, kabinett, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600.-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 600,-
5 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, entwertet mit Einkreissegmentstempel "Ponape 22/7 06" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Thier und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
5 Pf mit Wasserzeichen, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer 3154.19 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 170.-