3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, Befund Dr. Steuer VÖB, Mi. 850,-
3 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 850,-
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht, Mi. 750.-
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 750,-
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück, Attest Dr. F. Steuer VÖB, Mi. 750,-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 200,-
10 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück mit diagonalem Aufdruck Karolinen, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160,-
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 320,-
20 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 160,-
50 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt "DEUTSCHE SEEPOST NEUGUINEA-ZWEIGLINIE" (Sorte II nach Friedemann), gepr. Köhler und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 800.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Entwertung "YAP KAROLINEN", tadelloses Briefstück, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 1800,-
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAPE KAROLINEN 7/1/00", tadellose Erhaltung, gepr. Mansfeld (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer BPP (2022): "einwandfreie Exemplar.", Mi. 1.800.-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", tadellose Briefstücke mit steilem Aufdruck Karolinen, die 25 Pfennig in beiden Farben, geprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mi.370.-
10 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück in b-Farbe mit steilem Aufdruck Karolinen, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 130,-
10 Pfennig Krone/Adler lilarot, steiler Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 250.-
10 Pf Steilaufdruck dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 550.-
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260.-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadellos gestempelt, seltene c-Farbe, Befund Steuer BPP, Mi. 280,-
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot), steiler Aufdruck "Karolinen", entwertet "PONAPE 2 .. 01", tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 280.-