Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

ZARA
Los 1-7 von 7
75 Cent bis 1,75 Lire Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", 4 Werte, tadellos postfrisch, Kurzbefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
8/11 **
Ausruf
Zuschlag
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 350.-
20.2I/II **
Ausruf
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke mit Aufdruck Type III, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 400.-
20.2III **
Ausruf
50 C violett mit Propagandafeld "Marine" tadellos postfrisch, Marke Aufdruck Type I, Propagandafeld Aufdruck Type II, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 350.
20.4I/II **
Ausruf
2 L Flugpost-Eilmarke mit Aufdruckfehler "schmales 'g' in Besetzung", postfrisch, u.a. sign. Ludin sowie Fotobefund Brunel VP "... einwandfrei"
31PFXXXVII **
Ausruf
30 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", kompletter Satz zu 4 Werten, dabei 36.1 mit Plattenfehler II und 36.2. mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.450.-
36 **
Ausruf
125
1,25 und 2,50 Lire Freimarken, tadellos postfrisch, dabei Nr.37 mit Plattenfehler I. Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 400.-
37/38 **
Ausruf
125
Zuschlag
125
ZARA
Los 1-7 von 7