8 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Pirna (Handrädchendurchstich 10), lebhaftgrauviolett, postfrisch, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Fotoattest Bodo Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
10 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung L = Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, ansonsten tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 2.500.-
20 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung L = Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, ansonsten tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 2.500.-
40 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung L = Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, ansonsten tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 2.500.-
40 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung L = Seiffen, vom rechten Bogenrand, dort undurchstochen, ungebraucht ohne Gummierung, ansonsten tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 3.500.-
3 Pf Doppeldruck (braun)schwarz auf (braun(schwarz) tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - postfrisch ... selten" Mi. -.- (Normalmarke ohne Doppeldruck 3.000.-)
4 Pfennig Ziffern schwarzblau, Unterrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Sturm BPP (doppelte Signatur) und Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "... in einwandfreier Qualität ... Diese Farbtype der Nr. 53 ist selten", Mi. 750.-
20 Pfennig Ziffern, lebhaftpreußischblau, Unterrandstück, postfrisch, leichte Lagerungsspuren auf der Gummierung, sign. Sturm BPP und Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "...Diese Farbtype der Nr. 54 ist selten.", Mi. 2.000.-
6 + 44 Pfg Zwinger, Probedruck auf weißem, gestrichenem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 850.-
12 Pfennig Wiederaufbau, dunkelorangerot, Abart "senkrecht ungezähnt", waagerechtes Paar, Lagerspuren, postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 1.100.-
3 Pfennig Provinzwappen, Wasserzeichen Y (Stufen steigend), ungebraucht mit Originalgummierung (verlaufen), gering bügig, darüber hinaus tadellose Erhaltung, seltene Marke, sign. Zierer BPP u. a. sowie Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP (2023), Mi. 2.500.-
12 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Wittenberg als Einzelfrankatur auf Bedarfs-Fernbrief vom 28.10.45 nach Halle, tadellos.
10 Pfennig dunkelrötlichbraun, zentrisch gestempelt, tadellos, gepr. Sturm, Mi. 250.-
6 Pfg. rötlichgrauviolett Wz. steigend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100.-
6 Pfennig bis 42 Pfennig Wiederaufbau, geschnitten, kompletter Satz mit drei Werten auf Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 180.-
4 Pfennig Freimarke, ungezähnter Versuchsdruck in schwarzblaugrau auf Papier t in Mischfrankatur mit 3 Pfg und 6 Pfg - 12 Pfg Freimarken, Abart "ungezähnt" auf adressiertem Umschlag, gestempelt "Erfurt 1 30.6.46", tadellos, Fotobefund Dr. Michael Jasch BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
12 Pfg. Schiller bräunlichrot, "t"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 120.-
Blockausgabe Antifaschismus auf gelblichgrauem Papier, Type VI, tadellos postfrisch, Besitzerzeichen, Fotoattest Ströh BPP: Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur." (Anmerkung: Bei der Ausstellung des Attestes, 2010, waren die Blockränder noch vorhanden. Diese wurden zwischenzeitlich abgetrennt.), Mi. 1.600.-
Antifa-Block, graues Papier, Feld 6, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-