Blockausgabe Antifaschismus auf holzfreiem Kartonpapier, Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP: "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type IV, entwertet "Weimar 1 u 18.12.45", tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Nagler VP (2022) : "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Theaterblock durchstochen, portorichtig auf R-Brief von TRIPTIS 29.3.46 nach Neustadt/Orla, Mi. 450.-
Weimar-Blockpaar, ungebr.o.G. und postfrisch, Mi. 115.-
Blockausgabe Wiederaufbau zerstörter Brücken, Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP: "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type I, postfrisch, Mi. 450.-
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Mi.-Nr. 113 dunkelzinnober, Type IV, entwertet am Erstausgabetag mit Einkreisstempel "ERFURT 1 z 30.3.46", Expertise Nagler VP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
Wiederaufbaublock, 12 Pfg. dunkelzinnober, 2.Auflage Type IV, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
Großbogen 5 und 6, tadellos postfrisch, Kombinationsbogen 1 mit Hz. 10 und Kombinationsbogen 2 mit Hz. 11, Mi. 700.- (alter Ausruf 200)
40 Pfg. Ziffern, dunkelrotlila, Wz, Steigend, postfrisch,. gepr. Jasch BPP, Mi. 160.-
3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschied ohne Wasserzeichen, vier Werte, jeweils breitrandig ungezähnt mit einheitlicher Entwertung durch zeitgerechte Teilstempel "LEIMBACH ÜBER KLOSTERMANSFELD 30.3.46" in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP "... einwandfrei. Ungezähnte Marken dieser Sorte sind gestempelt sehr selten und nur in wenigen Exemplaren nachgewiesen."
Leipziger Messe-Block, Wz. Stufen steigend, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 230
2 Pfennig bis 84 Pfennig "Maschinenaufdrucke", kompletter Viererblocksatz mit 17 Werten, bs auf den Wert zu 60 Pfg alle vom Bogenrand, postfrisch, Mi. 380.-
15 Pfennig, 24 Pfennig, 25 Pfennig, 30 Pfennig, 40 Pfennig, 60 Pfennig und 84 Pfennig "Maschinenaufdrucke", je als Viererblock, die 25 Pfg und 24 Pfg vom Eckrand oben mit Dz. und die anderen fünf Werte als Unterrandviererblocks mit Hausauftragsnummer, postfrisch, Mi. ca. 820.-
6 Pf (2 mal) und 12 Pf Berliner Bär mit Doppelaufdruck (einmal blind) in den Typen 201AwazDDII, 201AwbzDDII und 204AwazDDII tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
5 Pfennig Ziffern mit Aufdruck. Postfrische Marke aus der linken oberen Bogenecke, Oberrand durchgezähnt. Bestens geprüft Paul BPP. Mi.85.-
5 Pfennig Ziffern mit Aufdruck. Postfrische Marke vom Oberrand, durchgezähnt. Bestens geprüft Paul BPP. Mi.85.-
50 Pfg. Leipziger Messe 1949, dunkelkobalt, linkes Randstück postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-