10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
12 Pfg. gezähnt 11 1/2:11, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, senkr. vorgefaltet, Fotobefund Schlegel A. BPP (für 6er-Block) Mi. 600.-
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, Bogenecke mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 180.-
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
24 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
30 Pfg. AM-Post, sehr seltene Einzelfrankatur auf Kriegsgefangenenpostkarte, laut Fotoattest Wehner kann trotz Poststempel HUSUM 13.3.46 davon ausgegangen werden, dass die Sendung am 11.3.46 noch portopflichtig in Ülversvüll (Poststelle II) aufgegeben wurde. Außer einem kleinem Papierausriss und geringen Beförderungsspuren in einwandfreier Erhaltung, Mi. 1.000.- (alter Ausruf 250)
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, 4er-Block, rechte untere Marke mit Plattenfehler "Linie unter rechter Ziffer gebrochen", postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 845.-
40 Pfg. rotlila, gezähnt L 11, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 550.-
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 450.-
60 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, karminbraun, gez. 11½, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 150.-
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2, vom linken Bogenrand, gestempelt "HANNOVER-KIRCHENRODE 7.1.46" auf Briefstück, Zähnung ungleichmäßig, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1.500.-
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "5967", postfrisch, am rechten Rand gestoßen und geknittert, waagerechte Perforation in Rand eingerissen, Fotoattest Wehner BPP (für 4er-Block), Mi. 3.000.- (alter Ausruf 400)
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, linkes Randstück auf Briefstück, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, postfrisch mit Teilabschlag, Mi. 45.-
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, violettultramarin, alle 4 Zähnungen, postfrisch, A+D gepr. Hettler BPP, C+B gepr Schlegel BPP, Mi. 330.-