Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BIZONE
Los 21-40 von 135
Seite 123...7
10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
22D **
Ausruf
12 Pfg. gezähnt 11 1/2:11, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, senkr. vorgefaltet, Fotobefund Schlegel A. BPP (für 6er-Block) Mi. 600.-
23Cz **
Ausruf
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
24B **
15 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, Bogenecke mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 180.-
24Cr4 **
Ausruf
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
25A **
16 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
25B **
Zuschlag
10
24 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
27A **
Zuschlag
10
30 Pfg. AM-Post, sehr seltene Einzelfrankatur auf Kriegsgefangenenpostkarte, laut Fotoattest Wehner kann trotz Poststempel HUSUM 13.3.46 davon ausgegangen werden, dass die Sendung am 11.3.46 noch portopflichtig in Ülversvüll (Poststelle II) aufgegeben wurde. Außer einem kleinem Papierausriss und geringen Beförderungsspuren in einwandfreier Erhaltung, Mi. 1.000.- (alter Ausruf 250)
29cAz
Ausruf
Zuschlag
117
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
30dB **
Ausruf
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, 4er-Block, rechte untere Marke mit Plattenfehler "Linie unter rechter Ziffer gebrochen", postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 845.-
30dB(4)V **
Ausruf
40 Pfg. rotlila, gezähnt L 11, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 550.-
30dA **
Ausruf
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
31C **
42 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, Eckrand-4er-Block mit roter 4-stelliger Zählnummer, postfrisch, Mi. 450.-
31Dr4 **
Ausruf
60 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, karminbraun, gez. 11½, postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 150.-
33aD **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2, vom linken Bogenrand, gestempelt "HANNOVER-KIRCHENRODE 7.1.46" auf Briefstück, Zähnung ungleichmäßig, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1.500.-
33aD
Ausruf
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "5967", postfrisch, am rechten Rand gestoßen und geknittert, waagerechte Perforation in Rand eingerissen, Fotoattest Wehner BPP (für 4er-Block), Mi. 3.000.- (alter Ausruf 400)
33aDV4 **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, linkes Randstück auf Briefstück, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
34A
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, postfrisch mit Teilabschlag, Mi. 45.-
34A **
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
34Ar4 **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, violettultramarin, alle 4 Zähnungen, postfrisch, A+D gepr. Hettler BPP, C+B gepr Schlegel BPP, Mi. 330.-
34aA/D **
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 21-40 von 135
Seite 123...7