Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BIZONE
Los 41-60 von 135
Seite 1234...7
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, linkes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 40.-
34aC **
80 Pfg.. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, linker Rand-6er- Block, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei, Plattenfehler auf Feld 32+33"
34aC(6) **
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11½:11, Bogenecke mit 4-stelliger roter Zählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler: "echt, Zähnung minimale Mängel", Mi. 400.-
34aCr4 **
Ausruf
Zuschlag
95
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 40.-
34aD **
Zuschlag
10
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, gez. 11½:11, postfrisch, Fotobefund Hettle BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
34bC **
Ausruf
34bCz **
Ausruf
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, gestempelt, Zähnung mit Verkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 500.-
34aA
Ausruf
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11:11 1/2, aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "7535", postfrisch, rückseitig leichter diagonaler Bug, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 3.200.-
34aBc4 **
Ausruf
Zuschlag
540
1 RM. AM-Post, deutscher Druck, gez.11:11½, klar gest., DÜSSELDORF auf Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP; "echt, Mängel sind nicht erkennbar", Mi. 550.-
35B
Ausruf
1 RM. AM-Post, deutscher Druck, gez.11:11½, linkes Randstück klar gest., WESTERSTEDE, Fotoattest Hettler BPP; "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
35B
Ausruf
1 RM. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11:11½, rechtes Randstück, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
35B **
Zuschlag
10
1 RM AM-Post, kpl. Bogen, postfrisch, Mi. 280.-
35B(25) **
Ausruf
1 Reichsmark AM-Post in Mischfrankatur mit zwei Werten 4 Pfennig AM-Post als portogerechte Frankatur auf Einschreiben-Fernbrief der zweiten Gewichtsstufe, während der zweiten Portoperiode, von Witten n 25.4.46 nach Rostock mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 10.5.46, Fotoattest Wehner BPP (2022): "Der Umschlag zeigt geringe transportübliche Beförderungsspuren. Die Qualität der Marken ist einwandfrei."
35Bz,11,18
Ausruf
36I/IIDD **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter, diagonaler Bandaufdruck, rechter Rand-4er-Block, 2 Marken postfrisch (nur diese bewertet), 2 Marken Haftstellen, Mi. 280.-
36ID(2) **
Ausruf
2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
36IIDK **
2 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht (Staat waagerecht)", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
36IIS **
Ausruf
6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
37ID **
Ausruf
37IDDF **
Ausruf
6 Pfg. Arbeiter, doppelter Bandaufdruck, einmal kopfstehend (dieser mit Abklatsch), Walzendruck-Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr.Dub
37IDKWOR **
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 135
Seite 1234...7