12 Kr. Wappen hellbraunviolett, leicht und zentrisch gestempelt gMR "325" MÜNCHEN, allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück
12 Kreuzer mattlila, ungezähnt, Neudruck für die Wiener Weltausstellung 1873, ungebraucht mit Originalgummierung, breitrandiges Kabinettstück, Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2023) ".. feine, tadellose Erhaltung.", Mi. 500.- - die Neudrucke werden recht selten angeboten!
7 Kreuzer mattultramarin, ungezähnt, Neudruck für die Wiener Weltausstellung 1873, ungebraucht mit Originalgummierung, breitrandiges Kabinettstück, Fotobefund Franz Stegmüller BPP (2023) ".. feine, tadellose Erhaltung.", Mi. 500.- - die Neudrucke werden recht selten angeboten!
7 Kreuzer Wappen, dunkelultramarin, voll- bis breitrandig, gestempelt, gepr. Brettl BPP, Mi. 1.000.-
1 Kreuzer Wappen, Wz. enge Raute, lebhaftgrün, zentr. klar gest. MÜNCHEN, gepr. Brettl BPP, Mi. 100.-
18 Kr "enge Rauten" dunkelziegelrot mit glasklarem Teilstempel ISEN 19 1 in vollzähniger Kabinetterhaltung, doppelt sign. Brettl "tadellos"
1 Mark dunkelrotviolett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 1.500.-
1 Kr hellgelbgrün mit klarem Teilstempel in vollzähniger Prachterhaltung, sign. Brettl
18 Kr zinnoberrot im senkrechten Paar, farbfrisch und bis auf einen stumpfen Zahn links unten tadellos vollzähnig, sehr attraktiv mit klarem Teil-K1 LANDAU I./D. P.
10 Pf rotkarmin tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 800.-
20 Pfg preußischblau, zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Josef Bauer BPP "einwandfrei"
50 Pfg zinnoberrot in postfrischer Luxuserhaltung, leuchtend farbfrisch, tadellos vollzähnig sowie gänzlich unsigniert
25 Pfg Wappen braunocker, linkes Randstück postfrisch, Mi. 110.-
50 Pfg Wappen braun, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.-
2 Mark orange mit Zusatzfrankatur 5 Pfg, 10 Pfg und 50 Pfg rückseitig auf gesiegeltem Leinen-Wertbrief (Wert 13.500.- Mark) von Würzburg nach München, Umschlag Gebrauchs- und Altersspuren, sehr seltene Frankatur, ex Sammlung Eduard Peschl, Fotoattest Helbig BPP
2 Mk orange auf mattrötlichweißem Papier, postfrisches Oberrandstück (!) in ungefalteter Luxuserhaltung, sign. Sem BPP
3 Mark und 5 Mark auf mattgelblichweißem, durchscheinendem Papier, je postfrisch in tadelloser Prachterhaltung, sign. Helbig BPP
3 und 5 Mk. Wappen Wz. senkr. Welle, 1 bis 5 Mk. Wz waager. Welle, 6 Werte postfrisch, Mi. 200.-
3 Pfg. bis 20 Mk. Luitpold Type I, 15 Werte kpl. gest., 1, 2, 5 und 20 Mk. gepr. Helbig BPP, dazu 60 Pfg. Type II, Mi. 400.-