Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7
X + 10 Pfg. Germania, gestempelt "LEIPZIG 18.6.13" auf Brief nach Magdeburg, Umschlag links und oben verkürzt, sowie senkrechte Faltspur (alter Ausruf 50)
W4
Zuschlag
22
Germania 1912, X + 10 Pfennig lebhaftrotkarmin, Friedensdruck, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit Strichelleiste, postfrisch, Falzrest im Seitenrand, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Claudius Kroschel VPEX "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 700.-+
W4b **
Ausruf
Zuschlag
W9aa *
Ausruf
W6ab,13aa *
Ausruf
5 und 12 Pfg Hindenburg mit Wz 2, alle vier senkrechten Varianten dieser Wertstufen einwandfrei postfrisch, Pracht
S106/09 **
Ausruf
1923-1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Steckalben. Ergänzt um einige Markenheftchen. Fundgrube für den Spezialisten.
Ausruf
Zuschlag
1900 - 1945. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung der Zusammendrucke. Dabei bessere Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
Los 1-7 von 7