Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 21-40 von 91
Seite 123...5
GUCHAB, Brief frankiert mit 2 Werten 5 Pfennig und 10 Pfennig "Kaiseryacht", Stempel zweimal sauber abgeschlagen, Name des Empfängers gelöscht, sonst tadellos
25,26
Ausruf
HARIS, zweimal zentral auf Briefstück mit 5 und 25 Pfennig "Kaiseryacht" und R-Zettel, tadellos
12,15
Ausruf
Zuschlag
HASIS zwei tadellose Briefstücke mit 3 und 5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos
1a,6
Ausruf
HASUUR, in schwarz und graublau auf zwei tadellosen Briefstücken mit 10 und 25 Pfennig "Kaiseryacht"
13
Ausruf
Zuschlag
HATZAMAS, zweimal abgeschlagen auf Ganzsache P 5 und zufrankierter 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, nach Colditz mit Ankunftsstempel, tadellos
P5,7
Ausruf
HOACHANAS, tadellose Drucksache, frankiert mit 3 Pfennig "Kaiseryacht", Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 80,- + ARGE 280,-
11
Ausruf
260
Zuschlag
260
HOHEWARTE auf tadellosem Briefstück mit 50 Pfennig "Krone/Adler", Aufdruck Deutsch-Südwestafrika
10
Ausruf
JOHANN-ALBRECHTSHÖHE auf tadelloser Postkarte, frankiert mit 5 Pfennig "Kaiseryacht"
12
Ausruf
KALKFELD 8/12..., Klarer Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen.
26
KALKFELD, tadellos auf Briefstück mit 5 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Dr. Lantelme
Ausruf
Zuschlag
KALKFONTEIN (SÜD), tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht"
24
Ausruf
KANUS, tadellose Postkarte, vorderseitig frankiert mit zwei Werten 3 Pfennig "Kaiseryacht"
24
Ausruf
KANUS, tadelloser Postanweisungsabschnitt mit 2 Werten 20 Pfennig "Kaiseryacht"
14
Ausruf
KAPENOUSSEU Wanderstempel handschriftlich auf tadellosem Briefstück 3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika
5a
Ausruf
KAPENOUSSEU Wanderstempel schwarz auf tadellosem Briefstück mit 5 Pfennig "Kaiseryacht"
12
Ausruf
Zuschlag
KAPENOUSSEU Wanderstempel violett, 42 mm, tadellose Postkarte frankiert mit 5 Pfennig "Kaiseryacht"
12
Ausruf
KAPENOUSSEU Wanderstempel violett 34 mm, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Jäschke-L. BPP
13
Ausruf
KAPENOUSSEU Wanderstempel violett, 42 mm, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Czimmek BPP
13
Ausruf
KHAN auf tadellosem Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"
26
Ausruf
KHANRIVIER Wanderstempel handschriftlich, tadelloses Briefstück mit zwei vollständigen Abschlägen auf 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika im Paar, geprüft Jäschke-L. BPP
7
Ausruf
Zuschlag
Los 21-40 von 91
Seite 123...5