Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

RUMÄNIEN ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN
Los 1-6 von 6
5 Bani Kriegssteuermarke mit schwarzem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, bestens geprüft Hey BPP, Mi. 300.-
5b **
Ausruf
5 Bani mit schwarzem Aufdruck tadellos ungebraucht mit nur kleiner Erstfalzspur, Mi. 100.-
5b *
Ausruf
10 B. graubraun, roter Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 140.-
6 *
Ausruf
10 Bani MViR, Stempelmarke graubraun, einwandfrei postfrisch. Geringe herstellungsbedingte gummierungsfreie Stellen. Bestens geprüft Hey BPP. Mi. 600.-
6 **
Ausruf
10 B. auf glänzendem Papier, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 250.-
7x **
Ausruf
10 B. auf mattem Papier, postfrischer 4er Block, geprüft Hey BPP, Mi. 200.-
7y **
Ausruf
Los 1-6 von 6