Posteinlieferungsschein mit Stempel "TIENTSIN a", auf Unterlage aufgezogen, gute Erhaltung
25 Pfennig von Bayern auf Briefstück mit Stempel "HANKAU DEUTSCHE POST", kleiner Zahnfehler, trotzdem sehr dekorativ und selten, Fotobefund Steuer BPP
China Kriegspost 1915, tadellose Postkarte eines deutschen Absenders, mit chinesischer Frankatur, Entwertung "PEITAHO" und Ankunftsstempel "PEKING". Da in Peitaho kein deutsches Postamt ansässig war, wurde die Postkarte über die chinesische Post abgewickelt, postgeschichtlich hoch interessant und sehr selten!
5 Pfennig Germania auf tadelloser Postkarte aus Kanton von SMS "Sperber" mit Entwertung "KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No. 59", selten, ARGE 150,-
Mitläufer 5 Pfennig "Germania" auf tadelloser Postkarte mit Entwertung "TONGKU", von Tschinwangtau nach Hongkong und weitergeleitet nach Saigon, entsprechender Durchgangs-und Ankunftsstempel, ungewöhnlich, seltene Destination, bildseitig Hafen von Tschinwangtau
Ganzsache der Deutschen Post in China, bedarfsgebraucht, ohne Beanstandung 1921 in Deutschland nachverwendet, seltenes Zeitdokument
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, senkrechtes Paar mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE HAUPTLINIE d" auf Postkarte von Colombo nach Berlin mit Ankunftsstempel, selten und tadellos
Postkarte frankiert mit 5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China und entwertet mit Stempel "SHANGHAI b", wegen Unterfrankatur mit gleicher Marke nachfrankiert und jetzt entwertet mit Stempel "SHANGHAI * * a" (Schweizer Type), nach Deutschland, tadellos und selten
5 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, 10 Pfennig auf Postkarte, restliche Marken auf Briefstück, tadellos, 25 Pfennig in a-Farbe, diese doppelt geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160,-
5 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, tadellos, postfrisch, Mi. 560,-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China im senkrechten Paar auf tadellosem Briefstück, entwertet zweimal vollständig und zentral "SHANGHAI * * a" (Schweizer Type)
25 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China, senkrechter Fünferstreifen auf tadellosem Briefstück, seltene Einheit, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 400,-
3 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, tadellose Drucksache des Ostasiatischen Lloyd an SMS "Luchs" in Canton, selten!
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", hellocker, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Friedemann und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
3 Pfennig Krone/Adler, hellocker mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "SHANGHAI 24/2 00", tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck auf tadellosem Briefstück mit Holzstempel ohne Datum von "TONGKU"
10 Pfennig "Krone/Adler" in b-Farbe, mit steilem Aufdruck China, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120,-
10 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck lilarot, hellzinnober quarzend, postfrisch in fehlerfreier, gänzlich unsignierter Luxuserhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP
5 pf auf 10 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "China", sog. Futschau-Provisorium, ungebraucht, Fotoattest Steuer BPP (2005): "...mit zarten Falzspuren,...in guter Qualität.", Mi. 800,-