Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-86 von 86
Seite 1...45
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
47IALIIIb **
Ausruf
Zuschlag
32
2 1/2 Dollar mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", Luxusbriefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 300,-
47IALIIPFI
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar mit Plattenfehler "linker Stern auf einer Spitze", tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 300,-
47IALIIPFI
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Friedensdruck in besserer Variante sauber gestempelt, Pracht, u.a. sign. Jäschke-L. BPP
47IALIa
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 190,-
47IALIa
Ausruf
Stempelsammlung Deutsche Post in China und Kiautschou, 260 Werte auf tadellosen Briefstücken und Postformularausschnitten, dabei Vorläufer, bessere Werte und Stempel, günstig geschätzt!
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-86 von 86
Seite 1...45