2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
2 1/2 Dollar mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", Luxusbriefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 300,-
2 1/2 Dollar mit Plattenfehler "linker Stern auf einer Spitze", tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 300,-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Friedensdruck in besserer Variante sauber gestempelt, Pracht, u.a. sign. Jäschke-L. BPP
5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 190,-
Stempelsammlung Deutsche Post in China und Kiautschou, 260 Werte auf tadellosen Briefstücken und Postformularausschnitten, dabei Vorläufer, bessere Werte und Stempel, günstig geschätzt!