1 Piaster auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit Zweikreisentwertung "JAFFA DEUTSCHE POST"
1 1/4 Piaster auf 25 Pf, waagerechter 4er-Streifen tadellos postfrisch, Mi. 220.-
2 1/2 Piaster, seltene y-Farbe, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 600,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig Germania mit Wasserzeichen, tadellos, gestempelt, Rarität und nie angeboten, Fotoattest Steuer BPP, Mi. -.-
10 Para im waagerechten Paar auf tadellosem Ganzsachenabschnitt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 90,-
15 Piaster, a-Farbe, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 380,-
25 Piaster, Luxusbriefstück mit zwei Entwertungen "JERUSALEM DEUTSCHE POST", Mi. 120,- +
5 C auf 50 Pf bis 100 C auf 80 Pf tadellos postfrisch komplett mit 48a+b und 49a+b, Mi. 358.-
5 bis 100 Centimes auf tadellosen Briefstücken, die beiden Höchstwerte geprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mi. 180,-
5 bis 100 Centimes, die 5 und 10 C. jeweils in den Farben a und b, 50 und 100 C. rechte Randstücke, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 340,-
25 Centimes im Paar auf tadellosem und portorichtigen Drucksachenstreifband der 5. Gewichtsstufe per Einschreiben nach Deutschland, in dieser Form sehr selten !