Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-91 von 91
Seite 1...45
1 Piaster auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit Zweikreisentwertung "JAFFA DEUTSCHE POST"
38
Ausruf
39(4) **
Ausruf
2 1/2 Piaster, seltene y-Farbe, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 600,-
42y **
Ausruf
42y
Ausruf
10 Para im waagerechten Paar auf tadellosem Ganzsachenabschnitt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 90,-
46
Ausruf
15 Piaster, a-Farbe, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 380,-
46a **
Ausruf
25 Piaster, Luxusbriefstück mit zwei Entwertungen "JERUSALEM DEUTSCHE POST", Mi. 120,- +
47a
Ausruf
Zuschlag
5 C auf 50 Pf bis 100 C auf 80 Pf tadellos postfrisch komplett mit 48a+b und 49a+b, Mi. 358.-
48/52a,b **
Ausruf
5 bis 100 Centimes auf tadellosen Briefstücken, die beiden Höchstwerte geprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mi. 180,-
48/52
Ausruf
5 bis 100 Centimes, die 5 und 10 C. jeweils in den Farben a und b, 50 und 100 C. rechte Randstücke, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 340,-
48/52 **
Ausruf
25 Centimes im Paar auf tadellosem und portorichtigen Drucksachenstreifband der 5. Gewichtsstufe per Einschreiben nach Deutschland, in dieser Form sehr selten !
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-91 von 91
Seite 1...45