1 1/4 Piaster, tadelloser Sechserblock vom rechten Rand auf Paketkartenabschnitt, Mi. 155,-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 1 1/4 PIASTER, tadellos, postfrisch, Unterrandstück, ohne Signatur, Mi. 160,-
1 1/4 Pia. auf 25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt "Constantinopel", Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange, Aufdruckfehler "1 von rechtem 1/4 verkürzt", entwertet "Constantinopel ..4 10 00", Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
1 1/4 PIASTER auf 25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, postfrischer Unterrand-Viererblock, darunter rechts oben Urmarken-Plattenfehler "oben rechts ausgebrochenes I" sowie links unten Aufdruckfehler "1 von rechtem 1/4 verkürzt", tadellose Erhaltung, sign. R.F. Steuer VÖB und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, m postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.770.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, Aufdruckfehler IV "1 von rechtem Zähler nach links verbogen", entwertet "Constantinopel", oben verkürzter Zahn sonst tadellos, Fotobefund Manfred Wiegand BPP, Mi. 450.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, Plattenfehler VI "I in Reichspost oben gespalten" postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Manfred Wiegand BPP (2023) "in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Mi. 500.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange, Plattenfehler VII " I in Reichspost oben abgebrochen", entwertet "Constantinopel" (siehe Foto), abgesehen von einem kleinen Schrägbug im rechten oberen Markenviertel befindet sich die Marke im Übrigen in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Manfred Wiegand BPP, Mi. 400.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfennig Krone/Adler dunkelorange, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Manfred Wiegand BPP (2023) "... in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
2 1/2 PIASTER auf 50 Pfg Krone/Adler, lebhaftbräunlichrot, gestempelt "Constantinopel 1", in fehlerfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Friedrich F. Steuer VÖB, Mi. 550.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler, lebhaftbräunlichrot, gestempelt "Constantinopel 20/4 9..", in fehlerfreier Erhaltung, sign. und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2022) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 550.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf bräunlichkarmin, UV braunkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Krüger, Rohr und doppelt Mansfeld, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 4.000.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler bräunlichkarmin (UV braunkarmin) ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung mit der typischen unregelmäßigen Zähnung der frühen Auflagen, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 5.000.- - seltene Marke!
2 1/2 Piaster, tadelloser Achterblock auf Paketkartenabschnitt, Mi. 240,-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 2 1/2 PIASTER, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 350,-
2½ PIA auf 50 Pfg Krone/Adler lilabraun in sauber gestempelter Bedarfserhaltung, sign. Wiegand BPP
10 PARA bis 15 PIASTER, tadellos, postfrisch, Mi. 720,-
Reichspost Aufdruckausgabe in den Hauptnummern komplett und sauber gestempelt in meist guter Durchschnittserhaltung, der Höchstwert sign. Kilian BPP
10, 20 Para und 1 Piaster, tadellos postfrische, senkrechte Paare, ohne Signatur, ein Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 360,-