Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

BRUSTSCHILDE
Los 21-28 von 28
29I
Ausruf
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, braun, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 220.-
30 **
Ausruf
*/
Ausruf
Ausruf
1872 - 1875, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 8 gepr. Krug BPP, 11 Fotobefund Dr. Zill BPP, 13 Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, 15 gepr. Krug BPP, 21b Fotobefund Krug BPP, 27a gepr. Jäschke-Lantelme BPP, 28 Fotobefund Hennies BPP und 30 Fotobefund Krug BPP, die Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. 8.025.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1872-1874. Sammlung Hufeisenstempel auf Briefestücken, überwiegend Mühlhausen-Stempel. Dabei auch viele Dreierstreifen.
Ausruf
Zuschlag
BRUSTSCHILDE
Los 21-28 von 28