1,25 Mk. dunkelbraunorange, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 100.-
Aufdruckausgabe 1920, drei Werte komplett mit 2,50 Mk braunlila, einheitlich sauber gestempelt LEIPZIG STÖTTERITZ 17.8.20 auf attraktiven Briefstücken, gepr. Infla
1920, 2,50 Mark auf 2 Mark braunlila. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla Berlin. Mi.250.-
10 Pfennig Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Abart "ungezähnt", in portogerechter Mischfrankatur mit 80 Pfennig Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich" auf Einschreibe-Ortsbrief mit Entwertung "LAGER GRAFENWÖHR 10.9.20 8-9V", Einlieferungsschein beiliegend, Marke mit kleinem Eckbug unten rechts und der Umschlag kleine Verfärbungen und Beförderungsspuren, was in Anbetracht der Seltenheit solcher Frankaturen vernachlässigbar ist, Fotoattest Dieter Weinbuch BPP (2022) "... Portogerechte Frankaturen dieser Ausgabe sind selbst unter dem offensichtlichen Sammlereinfluss nicht häufig."
1¼ und 4 Mk. Bayern-Abschied, Urmarke je mit Plattenfehler "IV", postfrisch, 1¼ Mk. gepr. Infla, 4 Mk. im Paar mit Normalmarke (diese ungebr.), Mi. 230.-
3 Mark Bayern Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Aufdruckfehler V "Apostroph vor D von Deutsches Reich", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert, Fotobefund Dieter Weinbuch BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 160.-
10 M schwärzlicholivgrün, waagerechtes Oberrandpaar mit Type II (linke Marke) und Type I, Oberrand Platte VI tadellos postfrisch, Mi. 1.250.-
20 M. Bayern Abschied mit Aufdruck, waagerechtes Typenpaar mit beiden Aufdrucktypen und rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Oechsner "echt, postfrisch....einwandfrei". Selten.
1,60 M auf 5 Pf in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
10 Pf schwarzoliv Oberrand Walze in der seltenen Variante 2'9'2 tadellos postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "in postfrischer Erhaltung, ist in allen Teilen echt und einwandfrei." Mi. 1.500.-
2 Mk. Gewerbeschau schwarzviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Oechsner, Mi. 80.-
10 Mk. Gewerbeschau dunkelorangebraun, postfrisch, Kurzbefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130.-