2 Mark Polarfahrt, Einzelfrankatur auf Zeppelinkarte zur Polarfahrt 1931, alle Stempel vorderseitig.
1931, 4 M. Polarfahrt als portogerechte Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief (Polarfahrt, Sieger 119 F) mit allen Stempeln, Pracht, Mi. 1.100.-
4 Pfg bis 40 Pfg. Nothilfe 1932, 5 Werte, teils Randstücke postfrisch, Mi. 180.-
1923-1932. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Teils etwas spezialisiert.
1923-1932, Postfrische und ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum. Einige bessere Serien enthalten mit besseren Heftchenblättern und Zusammendrucken.